Главная / Другие статьи / Образование в США

Образование в США

Образование в СШАОбразование в США стоит дорого, но зато это престижная и высококачественная учеба. Оно особо заманчивое в связи из большой популярностью английского языка. Выучить язык в Америке – обозначает свободное общение с жителями Америки. Также обучение в США полезное тем, кто заинтересован в американской истории, культурным развитием и бытовой жизнью этого государства. США – это культовая страна, сочетающая в себе сильные культурные города с живописной природой. США – это известный лидер в области высшего обучения.

Среднее образование в США предоставляют государственные и частные школы, которые принимают американцев с 6-ти лет, учась на протяжении 12 лет. Иностранцы могут посещать исключительно частные заведения. По окончании среднего обучения, получают сертификат и имеют право на поступление в высшее образовательное заведение.

В США отсутствует понятие «вуз». Высшее  образование представляют колледжи и университеты. Единые требования для абитуриентов отсутствуют. Это могут быть собеседования, экзамен, тестирование или присутствие сертификата о получении среднего образования. Учеба  проходит в форме лекций, которые  длятся 50-120 минут. Для обучения в Соединённых Штатах отсутствует понятие «академическая группа». В этом месте любой студент сам принимает решение, что изучать для последующих  экзаменов.

Самые престижные и лучшие университеты для обучения в стране – это университеты: Гарвардский, Браунский, Йельский, Колумбийский, Корнельский, Пенсильванский, Принстонский, Дартмутский, а также Калифорнийский, Стэндфордский, Мичиганский, Чикагский и многие-многие другие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *