Главная / Другие статьи / Все сказки

Все сказки

Все сказки

В этой статье хотелось бы затронуть такую проблему, как детские сказки. Родители всё чаще и чаще ужасаются тому, что предлагает современный мир их детям. Телевидение, книги современных писателей, музыка — всё это сплошное насилие и другие негативные факторы. Дети как губка, они впитывают всё с самого раннего возраста. Всё, что впиталось в детстве, обязательно скажется потом, когда человек станет совсем взрослым, и со своими проблемами будет бороться всё сложнее и сложнее. Наши бабушки и прабабушки отлично знали, что нужно ребёнку, чтобы вырасти честным, благородным и просто хорошим человеком. Это, конечно же, сказка. Сказки воспитывают самые необходимые чувства в человеке с самого раннего возраста. Доброта, сочувствие, взаимопомощь. Эти произведения, которые передавались из уст в уста на протяжении многих поколений, будто идеальные источники, обточенные веками пересказов, воздействуют именно так как это необходимо. Наши бабушки читали сказки нашим родителям, наши родители читали сказки нам, так что давайте не забывать читать хорошие и добрые сказки нашим детям, что бы привить им правильные манеры поведения в этой жизни.

Кроме всего прочего сказки прививают любовь родине. Многие из них, как утверждают современные исследователи русской культуры и истории, имеют реальные истории, которые некогда были. В своём роде большинство сказок это быль, пересказанные в сказочной форме. Вспомните хотя бы сказки об Илье-Муромце…

Конечно, всё бы и хорошо, но только разве можно упомнить все сказки? Именно для этого в интернете создан сайт Dreams4Kids, где собраны все русские народные сказки. Если вы забыли их и хотите освежить свою память, что бы порадовать ребёнка перед сном красивой историей, то добро пожаловать на сайт! Все сказки здесь представлены онлайн и совершенно бесплатны для всех желающих. Баба и два солдата, Волшебница и золотая утка, Два Ивана – солдатских сына, Золотой башмачок и сотни других сказок уже ждут вас. Кроме всего вышесказанного, здесь же вы можете ознакомиться с собранием башкирских, английских, украинских, татарских, абхазских, шотландских и др., сказок. Сказочные истории иностранного происхождения помогут расширить ваш кругозор и привить у вашего ребёнка уважение к другим народам. А может быть, вы сами пишите сказки и хотели бы показать их всему свету? Нет проблем! Добавляйте свои произведения или произведения своих детей, и они тут же будут опубликованы и доступны для остальных пользователей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *