Главная / Праздники даты, поздравления / Когда Всероссийский день семьи, любви и верности

Когда Всероссийский день семьи, любви и верности

Праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности» стал популярен в России. Посвящён таким важным аспектам жизни любого человека, как семья, любовь, верность родным и близким. Новый праздничный день понравился многим россиянам, потому его проведение с каждым годом становится всё более масштабным.

Несмотря на молодость праздника, он стал по-настоящему известным. Впервые был проведён в 2008 году, и с тех пор ежегодно проводится на высоком уровне и набирает популярность. Главные торжества традиционно проводятся в Муроме, Владимирская область. Выбор основного места проведения связан с тем, что праздник приурочен ко дню православных святых Петра и Февронии, которые некогда жили в этом прекрасном городе. Праздник посвящён нравственным и духовным ценностям. Проводятся концерты с участием популярных звёзд эстрады, фестивали. Также в этот день влюблённые стремятся сыграть свадьбу.

«День семьи, любви и верности» отмечается 8 июля. Не является выходным днём. Если выпадает на рабочий день, праздничные мероприятия чаще всего переносятся на ближайшие выходные.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *