Главная / Праздники даты, поздравления / День изобретателя и рационализатора в 2022 году

День изобретателя и рационализатора в 2022 году

День изобретателя и рационализатора — праздник в России. Как уже понятно из названия, является профессиональным для всех изобретателей и рационализаторов страны.

Какого числа День изобретателя и рационализатора в 2022 году

Дата празднования ежегодно различается, так как закреплена за последней субботой июня. Если вы интересуетесь, когда будем отмечать данный праздник в в текущем году, то вам будет интересно узнать, что «День изобретателя и рационализатора» выпадает на 25 июня 2022 года.

История праздника насчитывает несколько десятилетий. Был установлен ещё в СССР, в 1979 году. Тогда он получил название «Всесоюзный день изобретателя и рационализатора». В прошлые годы праздник был гораздо известнее и масштабнее. Многие сравнивают его с российским аналогом Нобелевской премии. В последнюю субботу июня награждали изобретателей и рационализаторов за самые полезные и интересные изобретения.

Праздник и сегодня отмечается, особенно в научных учреждениях, где продолжают награждать тех людей, что в данной области показали особенные результаты. Будем надеяться, что данный праздничный день в будущем не забудется, а станет ещё более известным, важным и чтимым в нашей стране.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *