Главная / Другие статьи / Формы памятников на могилу и особенности выбора

Формы памятников на могилу и особенности выбора

КладбищеПри выборе формы изготовления, нужно учитывать пол усопшего, национальность, характер. Если памятник посвящён женщине, то он должен быть более красивым, аккуратным. Для мужчины должен быть величавым и классическим.

Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы изготовить памятник на могилу усопшему в Красноярске, то вам стоит зайти на сайт https://pamyatniki-24.ru/kitaiskii-granit. Здесь предлагается ряд услуг высокого качества. К таким услугам относятся: памятники из китайского гранита, карельского и тулунского гранита, ограждения, углы, столики, лавочки, плиты, вазы.

Многие годы люди украшают могилы своих усопших родственников и близких надгробными памятниками. На них размещено фото, указано, как звали человека, период жизни и нередко добрые слова или послания. Это удобно, так как облегчит задачу поиска могилы на кладбище и подчеркнёт красоту места захоронения. В настоящее время существует большой выбор памятников, а также возможность сделать индивидуальный заказ.

По изготовлению различают:

• Геометрические (например, в виде квадратов, овалов);

• Скульптурные (например, статуи, вазоны, ангелы — с использованием искусства резьбы).

Из всего многообразия памятников порой трудно сделать выбор. Мастерские предложат сделать разнообразные надгробья — квадратные, полукруглые и помогут отобразить неординарность усопшего необычным надгробьем, например, в форме звезды, шестиугольника и т.п.

Существуют три формы памятников:

1. Вертикальные (подходят для одного усопшего);

2. Горизонтальные (подходят для нескольких усопших);

3. Произвольные (в зависимости от особенностей характера усопшего — в виде предметов, которые были близки усопшему и чётко ассоциируется у родных с ним).

В мастерскую можно предоставить эскиз, выполненный от руки, либо воспользоваться помощью мастера, который в трёхмерной графике изобразит будущий памятник. Нередко родственники желают установить на могилу различные скульптуры с персонажами из Библии, например установка ангелов, цветов, крестов и другое. Вариантов для оформления могилы очень много, не запутаться в нём и выбрать понравившийся помогут высокопрофессиональные мастера.

Памятники из искусственных камней – дешёвая вариация, но подходит не для всех регионов, срок службы небольшой, лет 10-15. В итоге вложений и забот потребуется через несколько лет ещё больше (демонтаж старого, установление нового памятника).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *