Главная / Праздники даты, поздравления / Праздник фонарей в Китае в 2023 году

Праздник фонарей в Китае в 2023 году

Праздник фонарей в Китае традиционно отмечается в 15-й день 1-го месяца по лунному календарю. Эта дата знаменует окончание праздника Весны, который одновременно в Китае является и Новым годом. В 2023 году Праздник фонарей выпадает на воскресенье 5 февраля.

В этот день в Китае существует множество традиций. Многие из них являются очень древними. Так, например, считается, что традиция развешивать красочные уличные фонари возникла 180 лет до н.э., и появилась после того, как новопровозглашённый император повелел везде развесить красные фонари, как праздничный атрибут.

Также в этот день традиционно едят блюдо под названием «юаньсяо». В качестве зрелищных представлений в день Праздника фонарей устраиваются: львиный танец, танец Янгэ, хождение на ходулях и другие.

Праздник фонарей в Китае — это очень красочное и весёлое шоу. Специально на этот праздник сюда со всех уголков планеты стекаются туристы. Города Китая украшаются красными фонарями, повсюду слышны веселье и смех, различные шоу и представления.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *