Главная / Другие статьи / Советы по выбору обручального кольца

Советы по выбору обручального кольца

Выбор обручальных колец традиционно остается за женихом. Но это не повод невесте стоять в стороне, ведь эти изделия должны нравиться обоим. Из-за огромного количества предложений, выбрать подходящую модель становиться непосильной задачей. Чтобы правильно выбрать обручальное кольцо, советуем обратить внимание на такие моменты:

Внешний вид

Дизайн обручального кольца имеет огромнейшее значение. Важно продумать каждую деталь, ведь его нужно будет носить не только в день свадьбы, но и всю жизнь. Для мужчин, как правило, этот предмет только символ брака, порою они даже его не носят. В то время, как для женщины, это не просто кольцо, а центр вселенной. Поэтому позвольте любимой выбрать модель самостоятельно.

Сегодня производители приятно удивляют большим выбором, есть классические и декоративные обручальные кольца, плоские и округлые, с одним камнем или несколькими, либо вовсе без камней. Также есть парные комплекты изделий для жениха и невесты.

Некоторые девушки мечтают о диамантах, поэтому для них идеальным обручальным кольцом станет изделие с бриллиантом. Также можно выбрать потрясающие модели с жемчугом, изумрудом, рубином или сапфиром.

Стоимость

Цена, в первую очередь, зависит от металла, а также от производителя. Многие девушки предпочитают кольца особого дизайна от популярных ювелирных домов, которые можно приобрести в интернет-магазине SunLight, где собрана уникальная коллекция эксклюзивных ювелирных украшений от известных производителей. Сделать покупку более приятной и выгодной поможет скидка 4% в Санлайт по промокоду. Использовать ее можно в момент оформления заказа, указав в специальном поле.

Качество обручального кольца

Обручальное кольцо может быть выполнено из обычного или белого золота, серебра, платины и других металлов. Неважно из какого материала, вы выбираете модель, о качестве и подлинности свидетельствует проба, которая наносится на внутреннюю часть. Если вы хотите приобрести действительно качественное изделие, тогда запоминайте:

  • на золотом должна стоять проба 585;
  • на серебрянном — 925;
  • на платиновом — 950.

Также есть интересные изделия из комбинированных металлов. Чтобы не сомневаться в качестве и подлинности ювелирного украшения, не покупайте кольца с рук или в сомнительных точках.

Удобство

Обручальное кольцо не должно давит, спадать или натирать. Поэтому важно правильно подобрать размер. Это можно сделать у ювелира с помощью специального приспособления или в домашних условиях, используя нитку и линейку. Помните, что классические модели можно подгонять под палец, а изделия с камнем — нельзя. Поэтому внимательно подбирайте размер! Также постарайтесь выбирать кольца простой формы, без сложных элементов, которые могут цепляться за одежду и создавать неудобства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *