Главная / Очень красивые фото / Самые жуткие существа, пойманные рыбаками (15 фото)

Самые жуткие существа, пойманные рыбаками (15 фото)

Фотографии по-настоящему пугающих монстров, которые были пойманы рыбаками. Даже одно осознание того, что под поверхностью воды могут обитать такие жуткие существа, может поселить настоящий страх. Далее вы можете увидеть 15 фотографий непонятных морских существ, а также самых страшных морских обитателей.

Самые страшные морские существа, пойманные рыбаками фото

 

Это существо поймал рыбак Роман Федорцов, который работает на рыболовном траулере в Северо-Западном регионе России. По некоторым предположениям, это представительница химерообразных хрящевых рыб. Выглядит по-настоящему неземным и пугающим существом.

 

Это существо с одним глазом поймал рыбак из Мексики Энрике Лусеро Леон. Перед вами акула, которая в результате мутации получила только один глаз. Больше того, акула является не только циклопом, но ещё и альбиносом.

 

Этот гигантский глаз был обнаружен в 2012 году на пляже Помпано-Бич во Флориде. Исследователи так и не смогли понять, кому он мог принадлежать. Изначально предполагалось, что глаз принадлежал гигантскому кальмару, однако в результате исследований эта версия была отброшена, а глаз так и остался тайной для науки.

 

Китообразное с двумя головами было выловлено голландскими рыбаками. Учёные так и не смогли выяснить вид морского животного, так как рыбаки после сделанного фото отправили его назад в море, испугавшись, что его хранение может быть расценено незаконным.

 

Перед вами рыба у которой светятся глаза. Данный вид рыбы носит название «Европейская химера». Одного из представителей данного вида выловил Скотт Таннер и его команда из Новой Шотландии (Канада). Рыбаки увидели пару светящихся глаз в воде и решили выловить странное существо. Рыбаки, некоторые из которых большую часть жизни провели в море, никогда не видели ничего подобного. На самом деле у всех Европейских химер светятся глаза, что позволяет им ловить рыбу на большой глубине, где очень мало света, однако из-за того, что обитают они на самом дне океана, добычей моряков они становятся крайне редко.

 

Гигантский Антарктический кальмар. Был пойман у берегов Новой Зеландии. Считается крупнейшим из кальмаров, которые когда-либо были пойманы. Вес морского существа составил 450 килограмм.

 

Жуткие рыбы, которые обитают на дне океана, могут с лёгкостью обогнать по своему пугающему виду самых страшных монстров из кино. Эта рыба была поймана в океане недалеко от Австралии.

 

Данная фотография не относится к подводным монстрам, однако является не менее страшной, потому о ней стоит рассказать. Жуткая находка была сделана в 2016 году. Два рыбака на Филиппинах отправились в море, когда увидели странную дрейфующую яхту. Когда они зашли на яхту, то обнаружили тело человека, который был буквально мумифицирован солёным воздухом океана, сухими ветрами и высокой температурой воздуха. Впоследствии оказалось, что рыбаком является немецкий яхтсмен Манфред Фриц Баджорат.

 

Рыба с двумя ртами была поймана в Австралии.

 

Пелагическая большеротая акула — вид акулы, который встречается людям крайне редко из-за того, что обитает на большой глубине.

 

Гигантская рыба «Сельдяной король» была выброшена на берег, после чего с ним сфотографировались более 10 человек, которые держали змееподобное существо в руках, демонстрируя его необыкновенную длину. Сельдяным королём эту рыбу прозвали норвежские рыбаки, которые часто замечали гигантское существо в косяках селёдки.

 

Жуткую плащеносную акулу поймали у берегов Австралии. Выглядит очень жутко.

 

Гигантская Рыба-луна или Рыба-солнце. Самый большой экземпляр был выловлен в 1910 году. Вес данной рыбки составляет 1580 кг.

 

Ветвистый офиур или змеехвостка. Морские животные, которые обитают на дне морей. Ветвистый офиур был пойман в Сингапуре и до ужаса перепугал рыбака. Действительно, данное животное крайне необычное и очень жуткое. Больше напоминает некую помесь между морскими звёздами, кораллами и червями, которые сплелись в один комок. Попав в лодку к моряку, существо извивалось всеми своими конечностями.

 

Настоящий монстр был выловлен возле Фукусимы, Япония. Это рыба зубатка, которая по непонятным причинам достигла гигантских размеров. Обычные представители данного вида достигают максимум одного метра в длину и веса до 15 кг. Выловленный экземпляр был в два раза больше.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *