Главная / Другие статьи / Родос. Греция

Родос. Греция

Неспешное течение времени, блеск лазурной воды на ярком солнце, волшебный запах мирта, раздающийся повсюду. На этом острове как будто попадаешь в сон. Каждый камень на Родосе – немой свидетель событий многовековой истории этого сказочного острова. По легенде покровителем острова считался бог Солнца – Гелиос. В честь него родосцы воздвигли на острове статую знаменитого Колосса Родосского – одно из семи чудес света, к сожалению, не сохранившееся до наших дней. И в благодарность Гелиос щедро одаривает остров солнцем и теплом.

Здесь легко забывается привычная суета нашей жизни, окунувшись в море тепла, света и красоты. Прогуливаясь по берегам Средиземного и Эгейского морей, вы можете встретить множество маленьких бухт, укрытых зеленью и прибрежными скалами. 

Столица острова – Родос, прославленный в былые времена центр наук, искусства, торговли и мореплавания. Долгое время на Родосе господствовали рыцари Иерусалимского Ордена св. Иоанна. Об этом свидетельствуют многочисленные постройки в средневековом духе, сохранившиеся до наших дней. Одно из них – замок Кастелло или Дворец Великих Магистров, потрясающий своим величием и мощью. Благодаря прекрасной акустике в этом замке проходят сейчас различные музыкальные концерты и фестивали. В Археологическом музее, который, кстати сказать, тоже располагается в здании, построенном в Средние века, вы можете увидеть одну из лучших в мире коллекций старинных монет, а также прекрасные античные скульптуры, среди которых найденная в море статуя Афродиты, называемая в честь этого Морской.

На Родосе находится знаменитая долина бабочек – Петалудес. Здесь с июня по сентябрь глазам туристов открывается великолепнейшее зрелище – миллионы бабочек-медведиц прилетают сюда, привлечённые запахом смолы деревьев стиракс, напоминающей аромат ванили. Уже только ради этого великолепия стоит посетить этот райский уголок под названием Родос.

Каждый найдёт здесь что-нибудь себе по вкусу. Выбранные нами курорты предлагают всё лучшее, что есть на Родосе – памятники истории и искусства, морские пляжи, протянувшиеся на сотни метров, не утратившие свой колорит местные деревушки. Любители азартных игр будут приятно удивлены – на Родосе есть даже казино, что для Греции – большая редкость. Вы можете воспользоваться услугами местных экскурсоводов или же осмотреть этот остров по собственному маршруту, путешествуя на автобусе или взяв напрокат автомобиль. Прогуливаясь вдоль кромки моря, вдыхая удивительные ароматы этого острова, начинаешь понимать, почему именно в Греции родилась великая культура, веками вдохновлявшая художников, поэтов и философов.

Необходимы качественные услуги эвакуатора? На сайте «InterCity» вы можете узнать стоимоть эвакуатора из Москвы в Калугу, а также на другие направления. Круглосуточная работа, срочные перевозки, выгодные скидки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *