Главная / Другие статьи / Что посмотреть в Милане?

Что посмотреть в Милане?

Милан – один из тех городов, в которые практически сразу влюбляешься, и куда всегда хочется возвращаться, чтобы в который раз насладиться его красотой и особенной атмосферой. Перед поездкой в красивейший итальянский город, все туристы задаются традиционным, но таким важным вопросом, что же можно посмотреть в этом особенном городе. Прежде всего, стоит отметить, что в Милане, как и в других городах Италии много интересных достопримечательностей, которые были созданы еще в средние века и до нашего времени захватывают дух и волшебным образом переносят нас в Средневековья. В первую очередь это касается роскошных замков, среди которых замок Сфорца. Величественное здание было сооружено еще в пятнадцатом веке.

Оказавшись в романтичном Милане, все туристы стараются посетить самый известный театр оперы в мире – Ла Скала. Оказаться здесь – мечта не только ценителей искусства, а и всех, кто хочет как можно больше узнать про этот удивительный город и в целом Италию. Купить билеты в Ла Скала можно не только в Центральной кассе, а и онлайн через интернет. При том существуют определенные правила. Так, всего один человек может приобрести не больше двух билетов и только при наличии именного удостоверения, но используя сервис Tickets Milano вы с легкостью сможете приобрести билеты для всей семьи. Этот прекрасный театр распахнет двери для вас и позволит вам вкусить жизнь итальянского высшего общества. Одной из особенностью театра является то, что на сцене проходят мировые премьеры самых известных оперных арий, а также балетных постановок. Мировые звезды эстрады считают честью и долгом выступить на сцене Театра ла Скала.

Кроме того, в красивейшем итальянском городе есть немало музеев, каждый из которых достоин особого внимания. Один из них – музей науки и техники Леонардо да Винчи. Примечательно, что располагается он в здании старинного религиозного сооружения. Здесь есть множество различных павильонов, которые непременно будут интересными для каждого посетителя.

Немало в этом городе и различных галерей. Одна из самых известных – Галерея современного искусства. здесь насчитывается больше 2500 произведений искусства, каждое из которых особенное по-своему.

В Милане и вправду есть на что посмотреть и чему искренне удивится. для многих туристов это город-мечта, куда хочется возвращаться за новой порцией положительных эмоций.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *