Главная / Другие статьи / Креативные идеи для ванной

Креативные идеи для ванной

Небольшая ванная комната, как правило, обуславливает наиболее распространенную проблему: каким образом разместить все необходимые мелочи так, чтобы они не мешали, но были в пределах досягаемости, под рукой? Рассмотрим несколько примеров решения данной задачи. 

Над унитазом можно разместить вместительные шкафчики. Тумба под раковиной также подойдет для хранения вещей как нельзя лучше. Примеров подобных образцов множество: купить уже готовые предметы мебели или сделать их на заказ не составит труда. В любом салоне найдется не один интересный вариант: полочки, тумбочки, кармашки и крючки на любой вкус! Весьма неплохое приспособление для хранения — пластиковые коробки. 

Довольно часто множество идей можно найти на снимках интерьера. Небольшой бюджет и минимальная площадь — тому не помеха. Для размещения косметики, бытовой химии и принадлежностей для водных процедур можно использовать разнообразные полочки и ящики, изначально предназначенные для кухни. Возможно, только и понадобится, что покрасить их водоотталкивающей краской. Внизу к ним можно прикрепить штангу для полотенец, крючки или вешалки-держалки. Вес их, однако, не должен быть большим. 

Задействуйте все углы. Если ниша позволяет — сделайте там полки. Полотенца также можно хранить над дверью — и пространство сэкономит, и рукой подать. 

Обладающие навыками рукоделия хозяйки могут внести и свою посильную лепту. Кармашки, крючки, мешки-сетки, стаканчики — все эти вещи совершенно незаметны, не занимают много места, но, тем не менее, оказывают незаменимую помощь. Их не обязательно даже приобретать в магазинах — сделать такое под силу умелым ручкам! Помните: все конструкции, которые подвешиваются к потолку, двери, стене, антресолям отличаются удобством и функциональностью. 

Весьма вместительны открытые стеллажи. Так, занимающие минимальную площадь угловые многоярусные полки послужат для хранения множества различных флакончиков и тюбиков. Выполненные из стекла, подобные конструкции визуально не загромождают ванную комнату и облегчают зрительное восприятие. Целесообразность же их должна рассматриваться в каждом отдельном случае. Устройство ванной комнаты отражает потребности и вкусовые предпочтения хозяев.

Заинтересованы в приобретении качественной мебели для своего дома? На сайте http://www.shkafy-vavilon.ru/furniture/wardrobe вы сможете найти шкафы-купе, раздвижные двери и межкомнатные перегородки, кухни, гардеробные комнаты и многое другое. Фабрика мебели «Вавилон» — высокое качество и приемлемые расценки.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *