Главная / Другие статьи / Альтернативный туризм: волонтерство

Альтернативный туризм: волонтерство

Участие в волонтерском проекте за границей — весьма небанальный и интересный способ для отдыха и получения новых впечатлений. Конечно, в таком случае можно позабыть о комфортных условиях и питании по системе «все включено», зато можно провести время с пользой и обрести друзей по всему миру, накопить опыт языковой практики и незабываемые воспоминания. 

Такой вид путешествий заинтересует людей, неравнодушных к глобальным проблемам нашей планеты: низкому образовательному уровню детей в странах третьего мира, экологическим загрязнениям, исчезновению редких видов растений и животных. Работа в волонтерских программах всегда посильна. Как правило, она занимает не более 5-6 часов в день. Направленность работы может быть интеллектуальной (создание книг и методических рекомендаций, обучение детей, журналистская деятельность) и физической (помощь больным или престарелым людям, работа на фермах, реставрационные и ремонтные работы).

Волонтерство за границей – замечательная возможность сэкономить на путешествиях. Зачастую принимающей стороной оплачивается проживание и питание, а участнику остается оплатить визу и проезд. 

Участие в волонтерской программе для многих – выход из привычной комфортной зоны. Еще это возможность попробовать себя в новой сфере, сделать доброе дело и оказаться полезным людям. 

Чтобы попасть в волонтерский проект, необходимо пройти отбор, показав свои лучшие качества (общительность, дружелюбие, стрессоустойчивость) и сумев убедить принимающую сторону в своем искреннем желании помогать людям. Всем желающим стать волонтером за границей необходимо как минимум среднее знание английского языка или языка страны проекта. Волонтерские программы рассчитаны на людей от 18 лет. В некоторых случаях принимаются участники 60+. Это прекрасная возможность для людей пенсионного возраста провести свободное время с пользой. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что путешествовать волонтером никогда не рано и никогда не поздно, так же как и делать добро людям по всему миру.

«FitBus» — отличный способ забронировать билет на автобус. Если вас интересует автобусный маршрут «Кривой Рог — Москва», то здесь вы всегда можете купить билет онлайн. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми услугами сервиса.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *