Главная / Главные новости / Украинец вызвал полицию из-за говорящей по-русски продавщицы

Украинец вызвал полицию из-за говорящей по-русски продавщицы

Инцидент произошёл в украинском городе Вышгород. Один из покупателей магазина «ЭКО Маркет» оказался сильно недоволен тем, что продавщица магазина стала говорить с ним по-русски. Об этом рассказал сам мужчина на своей странице в социальной сети Facebook.

Судя по его словам, он регулярно оставляет жалобы на сотрудников торговых сетей, если те отказываются говорить с ним на государственном языке. Пользователь с ником Oleh Oleg по поводу данного случая написал такие слова: «Но инцидент, случившийся со мной недавно, превзошел все. Такого вопиющего нарушения прав еще не было».

По его рассказу, продавщица магазина стала говорить с ним на русском языке, а после его требований говорить на украинском, ответила отказом. После того как покупатель заявил, что женщина нарушает закон тем, что проводит обслуживание клиентов на русском языке, продавщица ответила: «Я не понимаю украинский. И вообще я русская».

Мужчина попросил администратора магазина предоставить ему книгу жалоб, на что получил очередной отказ. Вместо этого ему предложили не задерживать очередь. В итоге покупатель вызвал полицию. После того как правоохранители прибыли на место, они попросили недовольного покупателя проехать с ними в отделение, но тот потребовал от них оформить заявление о правонарушении на месте, что в итоге и было сделано. Также известно, что после инцидента мужчина наведался в магазин ещё раз, и на этот раз смог оставить запись в книге жалоб.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *