Главная / Другие статьи / Барная стойка в интерьере кухни

Барная стойка в интерьере кухни

Даже в самой маленькой кухне хочется, чтобы было красиво, а барная стойка как раз придаст изысканности и элегантности комнате. Барную стойку заказывают под размеры кухни, что означает возможность максимально использовать всю площадь и безупречно вписать в общий интерьер. Она достаточно часто используется в оформлении кухонного интерьера, но при этом остается изящной и практичной.

Обычно под барной стойкой предполагается стол-тумба, которая чуть выше стандартного стола, и барные табуреты, которые ее дополняют. Барные стулья по размерам не больше обычных, только немного выше, и места на кухне много не займут, тем более много моделей можно складывать друг на друга, а это прилично освобождает место. Если в доме проживают маленькие дети и люди солидного возраста, необходимо узнать заранее, смогут ли они взбираться на стул. Может оказаться, что это не самый хороший вариант для всей семьи.

Прежде чем продумывать дизайн стойки, нужно решить какие функции она будет выполнять. Если она будет использоваться для приготовления еды, то необходимо подогнать высоту под хозяйку, чтобы в дальнейшем ей было удобно за ней работать. При желании использовать ее в качестве обеденного стола стоит убедиться, что все члены семьи разместятся за ней. Ну и если барная стойка нужна для проведения вечеринок, то надо подумать о размещении бара и стаканов.

Чем больше по размерам стойка, тем больше функций она может выполнять. В нее можно встроить посудомоечную машину, хранить различную кухонную посуду, полотенца и другие мелочи. В сущности, барная стойка тот же самый стол, немного отличающийся по форме, но с возможностью максимально использовать маленькое пространство. Надо сказать, что барная стойка может быть отличным решением для оформления кухни в современном стиле хай-тек, модерн, кежуал или даже в стиле кантри. Существует много разных идей и задумок — нужно найти для себя и своей кухни верное решение.

Если вы хотите красиво обустроить кухню в своём доме, то вам стоит зайти на сайт магазина «Кухни Мамин Дом». Здесь вы сможете найти кухни модульные эконом класса в большом ассортименте. Самые интересные предложения по выгодным расценкам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *