Главная / Главные новости / На Украине заявили, что Россия не сможет построить Керченский мост

На Украине заявили, что Россия не сможет построить Керченский мост

О том, что Россия не сможет завершить свой проект по строительству Керченского моста, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. По его словам, России придётся строить мост только собственными силами, так как другие страны побояться ей помогать из-за угрозы санкций. Своими силами осуществить постройку моста в Крым у России не получится.

Тем временем, несмотря на громогласные заявления украинских политиков, строительство моста через Керченский пролив идёт полным ходом. Открытие движения автомобилей по нему запланировано на декабрь 2018 года. Данный мост станет самым длинным в России и составит 19 километров.

Специалисты отмечают, что подобные заявления из Киева ничем не обоснованы. Член комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков заявил: «Их фантазия приняла уже такие масштабы, что фактически по любому случаю они допускают критические высказывания. А уж тем более в отношении Керченского моста. Но эти высказывания ничем не обоснованны… Это чисто политическое заявление. Захотелось министру юстиции Украины сделать такое заявление — и он его сделал. Ради того, чтобы привлечь к себе внимание».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *