Главная / Аниме арты Уроки по рисованию / Как рисовать аниме девушку поэтапно карандашом

Как рисовать аниме девушку поэтапно карандашом

Искусство аниме сегодня стало очень популярным во всём мире. На экраны с завидной регулярностью выходят всё новые и новые аниме-фильмы и сериалы. Немало появилось и художников, которые своё творчество, полностью или частично, посвящают знаменитым героям данного жанра и сюжетам. В связи с этим многие хотят научиться рисовать таких персонажей самостоятельно. Далее вы можете увидеть поэтапный урок карандашами для начинающих, который поможет вам познакомиться с основами рисования аниме, после чего вам будет намного проще изображать и других героев анимационных фильмов.

Поэтапный урок рисования аниме девушки карандашом

1. Карандаши, которые нам понадобятся в процессе рисования. Стоит обратить ваше внимание, что если вы не хотите закрашивать рисунок цветом, то можно использовать простые карандаши разной степени твёрдости и мягкости.

 

2. Рисуем контур головы. Обратите внимание на характерные особенности головы аниме-девушки.

 

3. Продолжаем обозначать основные контуры нашего рисунка. На этом этапе рисуем нижнюю часть девушки до пояса. Кроме того, на голове рисуем две изогнутые линии — здесь будут расположены глаза.

 

4. На данном этапе рисуем волосы.

 

5. Обозначаем черты лица. Особое внимание здесь стоит уделить глазам. У аниме девушек глаза очень часто большие, широкие, круглые, немного непропорциональные, если сравнивать с классическим изображением черт лица человека. В этом есть особая прелесть данных персонажей, их особенность и узнаваемость. Также рисуем брови. Небольшой галочкой обозначаем нос. Изогнутой книзу чёрточкой — губы.

 

6. Прорисовываем детали платья девушки — рисунок-горошины и бантик на груди.

 

7. Далее начинаем зарисовывать наше изображение цветом. Для наглядности рядом представлены карандаши, которые используются на каждом этапе. Закрашиваем лицо и волосы.

 

8. Здесь закрашиваем платье и руки.

 

9. Так как во время закрашивания линии и штрихи оказались плохо различимыми, здесь возьмём тёмный карандаш и повторно их прорисуем, чтобы подчеркнуть детали лица и одежды.

 

10. Рисунок аниме-девушки готов.

 

Добавляйте сайт в закладки или подписывайтесь на обновления, чтобы всегда быть в курсе самых последних уроков и других интересных материалов. Спасибо за внимание!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *