Главная / Великие русские художники: биография и картины / Кандинский картины

Кандинский картины

Василий Васильевич Кандинский (1866-1944) — великий русский художник, живописец, график. Считается одним из основоположников такого направления в изобразительном искусстве как абстракционизм. Также являлся одним из основателей творческого объединения «Синий всадник», в которое входили представители экспрессионизма в искусстве.

Василий Кандинский оказал большое влияние на развитие абстракционизма в искусстве. Многие его работы признаны настоящими шедеврами живописи, а сам Василий Васильевич считается художником, имя которого останется в истории живописи навсегда.

Кандинский картина Композиция VIII

Кандинский самые известные картины

Творчество этого художника вызывало вопросы во время его жизни и вызывает немало вопросов у современного зрителя. Для тех, кто не разбирается в абстрактном искусстве, картины Кандинского могут выглядеть довольно странно, запутанно и непонятно.

Беспредметное искусство, которое основано на эмоциях, экспрессии, образах, символах, работе с цветом и композицией, без знаний истории развития, смысла и идеи абстракционизма выглядит словно детские каракули. Однако ценители данного направления в живописи прекрасно видят необычные находки художника, его философский взгляд на вещи, а также те самые начальные принципы, которые разработал Кандинский и которые впоследствии переняли многие другие художники. Работы Кандинского находятся в крупных музеях и галереях мира.

Далее вы можете увидеть самые известные картины художника. Стоит отметить, что многие эксперты сходятся в том, что лучшими картинами художника являются такие полотна, как «Композиция VI» и «Композиция VII».

Кандинский картины с названиями


Амазонка


Ахтырка. Красная церковь


Гора


Двое на лошади


Желтый, красный, синий


Из прохладных глубин


Импровизация 10


Импровизация 26 (Гребля)


Импровизация 31 (Морской бой)


Квадраты с концентрическими кругами


Композиция VI


Композиция VII


Композиция X


Москва


На белом II


Осень в Мурнау


Первая абстрактная акварель


Пестрая жизнь


Последовательность


Синий всадник


Черный и фиолетовый


Эскиз к импровизации №8

Хотите приобрести красивую карту для украшения дома? Карта Воронежской губернии, Ярославской, Пермской, Рязанской и многое другое в магазине старинных гравюр. Заходите, чтобы ознакомиться с гравюрами, картами, книгами, манускриптами, антикварными вещами.


👤  | 

Комментариев: 5

  1. В чём гениальность Малевича и Кандинского? Да просто они первыми начали творить своё «искусство», не осилив в АХ мастерства настоящих гениев: Шишкина, Левитана, Айвазовского и им подобных. «Чёрный квадрат» — это философия по разумению снобов-эстетов. Какая чушь!
    «Картины», «Написанные» экскрементами птичек, мух и прочих насекомых, некоторыми «специалистами» считаются шедеврами и продаются на аукционах за бешеные деньги. Мы что, сходим с ума? Люди, очнитесь!

  2. Кто говорит, что сам так может нарисовать, вперёд. Посмотрим, как у вас это получится. Настоящее искусство.

  3. Странный художник. Такое ощущение от подборки картин, как будто их пять разных человек писали. По некоторым видно, что писал настоящий талант, а другие как будто ребёнок накалякал.

  4. Да, конечно, я немного обалдел от такого художества. Дайте мне быстро на Шишкина посмотреть, а то так недолго и в обморок упасть.

  5. Вот вы говорите, Кандинский, Кандинский, а я вот не понял ничего. Это куда такие картины? Красные палочки, жёлтые треугольнички, и зачем мне это видеть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *