Главная / Праздники даты, поздравления / Весеннее равноденствие в 2021 году время

Весеннее равноденствие в 2021 году время

Солнце картинка

Равноденствие — астрономическое явление. Происходит дважды в год — весной и осенью. В обоих случаях равноденствие характеризуется равным количеством времени дня и ночи.

С древних времён равноденствие считалось настоящим праздником. В языческие времена к весеннему равноденствию была приурочена Масленица, как праздник Солнца. Также есть сведения, что именно весеннее равноденствие для древних славян было началом Нового года.

Сегодня равноденствие практически не празднуется, но для многих событие считается интересным, так как, начиная с этого времени, день становится длиннее ночи.

За долгую зиму многие устали от длинных ночей. Приходится вставать, когда ещё темно, и приходить домой с работы затемно. Недостаток солнечного света сказывается на эмоциональном самочувствии, и когда день начинает ощутимо набирать обороты, это не может не радовать.

День начинает увеличиваться ещё с зимнего солнцестояния, которое происходит в декабре, однако ночь всё ещё длиннее дня. На протяжении нескольких месяцев день становится всё длиннее, пока не достигает весеннего равноденствия — становится равен ночи. После этого светлое время суток становится всё продолжительнее, а тёмное — короче. Это длится вплоть до летнего солнцестояния в июне. После летнего солнцестояния ночь становится длиннее вплоть до осеннего равноденствия.

Весеннее равноденствие в 2021 году точное время

20 марта, 09:37

День Весеннего Равноденствия:

Хотите на любой праздник выглядеть превосходно? В этом вам помогут курсы визажа во Львове. Курсы научат вас правильно ухаживать за собой, позволят найти увлекательную работу по данной профессии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *