Главная / Другие статьи / Платформенная тележка – популярное приспособление для перемещения грузов

Платформенная тележка – популярное приспособление для перемещения грузов

Платформенная тележка – популярное приспособление для перемещения грузовПлатформенная тележка является наиболее популярной разновидностью складских тележек, предназначенных для транспортировки грузов, которые отличаются небольшим объемом, но в то же время обладают значительным весом. За счет большой маневренности и высокого уровня надежности, такие приспособления получили самое широкое применение, в том числе за пределами складов. Например, их часто можно встретить в магазинах, где такой вариант устройства для транспортировки грузов идеально подходит для эксплуатации в узких проходах между стеллажами с выставленными на них товарами. Встретить платформенную тележку можно и на предприятиях, где ее активно используют для перевозки деталей и заготовок.

Тележка платформенная в зависимости от конкретной модели может иметь серьезные отличия по конструкции и типу платформы от аналогичной продукции конкурентов. Облегченные варианты с отличной маневренностью, оснащенные решетчатой платформой, абсолютно не подходят для перевозки сыпучих продуктов, в то время как решения со сплошной платформой являются наиболее универсальными, и могут применяться для перемещения любых грузов. Зато легкая решетчатая платформа – идеальная передвижная конструкция для работы с ящиками и коробками. Складская тележка с высокими бортами – отличная модель для перевозки мешков или большого количества мелких коробок. Определенный вариант подбирается с учетом особенностей будущей эксплуатации и планируемой ежедневной нагрузки.

На такой параметр, как грузоподъемность платформенной тележки, в основном влияет тип установленных на нее колес, ведь именно на них приходится самая существенная часть нагрузки. Немаловажное значение имеет их диаметр. Если предполагается эксплуатировать тележку на ухабистой местности, рекомендуется выбирать модели с огромными колесами повышенной проходимости. В качестве материала изготовления колес применяется полиамид или износостойкая резина, также может использоваться долговечное полиуретановое покрытие. Поворотными могут быть как обе колесные пары, так и только одна из них.

Некоторые модели складских платформенных тележек могут оснащаться сетчатыми съемными бортами, позволяющими перевезти большое количество мелкого груза за один раз без потерь по дороге, такие тележки представлены на сайте компании Industrial Furniture. К особому типу относятся модели с несколькими ярусами, применяемые для транспортировки инструментов, приборов и других грузов, требующих бережного отношения. Каждый из ярусов может быть оснащен съемными бортами, предотвращающими случайное падение груза в процессе доставки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *