Главная / Другие статьи / Пансионат для пожилых людей с деменцией

Пансионат для пожилых людей с деменцией

Старость фотоДеменция у пожилых людей — это бич современного времени, наряду с Альцгеймером. И любимый дедушка или бабушка уже не может обходиться собственными силами, а порой и не узнает любимых внуков. Уход за такими людьми весьма специфический. Ведь вовремя покормить и сменить подгузники — это далеко не все, что требуется в уходе.

Человек с таким диагнозом опасен для себя самого и для окружающих: физические силы остаются, а вот память ослабевает. И нужно не просто присматривать за таким человеком, но и создавать спокойную обстановку: шум, гам и крики, которые здоровый человек просто игнорирует, у стариков с деменцией вызывает беспокойство.

Дома создать подходящие условия трудно. Тем более что стариков с деменцией оставлять одних ни в коем случае нельзя. Есть вариант нанять сиделку. Но без должного медикаментозного ухода деменция будет только прогрессировать. Оптимальным выходом из такой ситуации будет пансионат для пожилых людей с деменцией.

Отсутствие медицинского образования и необходимых условий дома негативным образом скажется на состоянии человека с деменцией. Пансионат решает все эти проблемы.

Квалифицированные массажисты, работа с психологами, правильно составленный рацион питания, интересные занятия в свободное время — все это есть только в специализированных заведениях.

Еще одно преимущество таких пансионатов — это то, что они находятся в пригороде. Большие территории и спокойная обстановка располагают к прогулкам и легкой физической активности на свежем воздухе.

Даже если человек с деменцией в силу своего возраста ограничен в физических возможностях — это тоже не проблема. Современные пансионаты ориентированы на колясочников: пандусы, удобные перила, просторные лифты.

Находясь в пансионате для пожилых людей с деменцией, такие люди получают комплексный уход: меню составляется сертифицированными диетологами, общее состояние находится под пристальным контролем медиков, посильная физическая активность проводится под наблюдением квалифицированных специалистов, досуг организовывается с учетом интересов жильцов пансионата. А главное — старики не пребывают в одиночестве. Это одно из важных условий остановки развития деменции.

Заинтересованы в пансионатах для пожилых, услугах домов престарелых, домов-интернатов, реабилитационных центров? В этом случае вам стоит зайти на сайт, который находится здесь. Ступинский комплексный центр социального обслуживания населения может предложить все необходимые условия для пожилых людей, которым необходима помощь.

К сожалению, данная болезнь пока что не поддается лечению. Но при помощи медикаментозного лечения и комплексного подхода развитие болезни можно остановить, а в некоторых случаях — добиться восстановления мыслительных процессов.

Не обрекайте своих стариков на безрадостную старость — доверьте их уход профессионалам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *