Главная / Главные новости / Версии крушения Ту-154 под Сочи

Версии крушения Ту-154 под Сочи

Рано утром 25 декабря Ту-154 Минобороны РФ вылетел из аэропорта в Адлере. Вскоре после вылета, он потерпел катастрофу. На борту самолёта находилось 92 человека. В результате катастрофы никто не выжил.

Специалисты называют несколько причин крушения, но всё же приоритетной среди всех является техническая неисправность. Именно неисправность воздушного судна на данный момент является наиболее вероятной. Как отмечается, техника может дать сбой из-за некачественного обслуживания или заправки некачественным топливом. Также специалисты отмечают, что наиболее опасными являются моменты взлёта и посадки. В эти периоды самолёты испытывают наиболее серьёзные нагрузки. Ту-154 потерпел крушение именно во время взлёта, что наталкивает на мысль о технической неисправности.

Ещё одной версией является ошибка экипажа. В истории авиакатастроф немало случаев, когда падение самолётов было связано с ошибкой пилотирования. Однако специалисты, которые занимаются расследованием случившегося, называют эту версию маловероятной, так как пилоты Ту-154 имели большой опыт управления самолётами данного типа. К тому же, погодные условия в момент катастрофы были благоприятными.

Третья версия — теракт. Стоит отметить, что эксперты называют эту версию очень маловероятной. Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров исключил версию теракта полностью: «Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии».

Также была высказана версия попадания птицы в двигатель. Недалеко от аэропорта есть станция перелетных птиц и орнитологический парк. Одна из птиц могла оказаться на пути самолёта и попала в двигатель, из-за чего произошёл сбой в работе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *