Главная / Главные новости / Цена на сигареты в 2017 году может подорожать

Цена на сигареты в 2017 году может подорожать

Министерство внутренних дел рассчитало стоимость пачки сигарет в 2017 году на основе повышения акцизов. Как отмечается, акцизы на табачную продукцию в предстоящем году повысятся на 26%.

Соответствующее письмо замминистра внутренних дел Аркадия Гостева председателю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину подтверждает вероятность резкого повышения расценок на сигареты. В письме говорится: В настоящее время минимальная ставка акциза составляет 1 680 рублей за тысячу сигарет, планируется её увеличение до 2 123 рублей. Таким образом, цена сигарет может составить около 220 рублей за пачку.

В настоящее время средняя цена за пачку составляет 90 рублей. Практически 60% российских курильщиков отдают предпочтение недорогим сигаретам. В связи с этим, в МИД выражают опасения, что резкое повышение цены на сигареты может поспособствовать увеличению нелегальной продукции, и, следовательно, криминализации рынка табачных изделий. Также отмечается, что доля нелегальной табачной продукции сегодня составляет не больше 2%.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Силуанову привет не думаю что он соберет столько в бюджет больше потеряет. И вообще может хватит стебаться над народом, у которого нет работы и как следствия бобла. А безработных через 2 года учета снимают с так называемого учета и не платят пособие и ты  без работы. Это как называть? Возьмите пример с Финляндии — 500 евро в месяц для безработных пожизнено. Мужики я за Россию, за Путина , но в конце то концов, до каких пор будут стебаться над нами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *