Главная / Обзоры фильмов / Доктор Стрэндж постеры фильма

Доктор Стрэндж постеры фильма

«Доктор Стрэндж» — американский фильм 2016 года в жанре супергероика. Фильм основан на серии комиксов о Докторе Стивене Винсенте Стрэндже производства Marvel. Данный фильм стал 14-м в Кинематографической вселенной Marvel. Режиссёром картины стал Скотт Дерриксон (Восставший из ада , Шесть демонов Эмили Роуз, Синистер). Сценарий к фильму на основе комиксов написал Джон Спэйтс (Фантом, Прометей).

Идеи создания фильма о популярном супергерое комиксов появилась ещё в 80-х годах, однако всё это время проект откладывался. Начало подготовки к съёмкам (написание сценария) началось только в 2010 году. Мировая премьера состоялась 25 октября 2016 года. Главные роли в фильме исполнили Бенедикт Камбербэтч (Шерлок, Шпион, выйди вон!, Хоббит: Нежданное путешествие, Стартрек: Возмездие, 12 лет рабства), Чиветел Эджиофор, Рэйчел Макадамс, Майкл Сталберг, Мадс Миккельсен, Тильда Суинтон, Бенедикт Вонг, Крис Хемсворт и другие.

Доктор Стрэндж — персонаж комиксов издательства Марвел. Стрэндж обладает магическими способностями и является главным защитником планеты от магических угроз. Верховный маг Земли обладает волшебными навыками, также владеет такими магическими артефактами, как плащ левитации, нейтрализующее тёмную магию Око Агамотто, книга заклинаний Вишанти и Шар Агамотто. Помимо этого, Стрэндж является нейрохирургом и обладает навыками рукопашного боя. Впервые был создан сценаристом Стэном Ли и художником Стивом Дитко в 60-е годы. С тех пор он появился во многих комиксах, включая как персональные комиксы, которые были посвящены только его персоне и где он был главным героем, так и в числе супергероев других комиксов, в качестве второстепенного персонажа или одного из персонажей команды супергероев. Также стал героем многих мультфильмов и видеоигр.

Далее вы можете увидеть серию плакатов, которые были созданы талантливыми художниками специально для фильма «Доктор Стрэндж» в 2016 году.

«Доктор Стрэндж» постеры для фильма

Не знаете как увлекательно провести свободное время в Москве? В этом случае вам стоит узнать про самые интересные места в Москве на forum-msk.info. Полезная информация, которая будет интересна как туристам, так и москвичам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *