Главная / Главные новости / Видео ударов ВКС РФ крылатыми ракетами по террористам в Сирии

Видео ударов ВКС РФ крылатыми ракетами по террористам в Сирии

Видео удара крылатыми ракетами с самолетов Ту-95МС дальней авиации ВКС РФ появилось в микроблоге Twitter Минобороны РФ. Объектами ударов стали пункты управления террористической группировки, склады с оружием и боеприпасами, цеха по производству вооружения, а также скопления военной техники.

Для того чтобы уничтожить цели террористических группировок (запрещённых в России) ИГИЛ и «Джабхат-ан-Нусра», стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 преодолели порядка 11 тысяч километров. Самолёты вылетели с одного из аэродромов России и на всём протяжении полёта сделали две дозаправки в воздухе. В военном ведомстве сообщили: Маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики. Пуски ракет были осуществлены из района над акваторией Средиземного моря. После успешно выполненной операции самолёты благополучно вернулись на базу.

К нанесению ударов по террористам в Сирии также были привлечены истребители Су-33 с ракетного крейсера «Адмирал Кузнецов» и авиация с аэродрома «Хмеймим».

Нанесение авиаудара крылатыми ракетами по объектам террористов самолетами Ту-95МС ВКС России видео



👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *