Главная / Последние новости / Акция у посольства Великобритании в Москве фото и видео

Акция у посольства Великобритании в Москве фото и видео

Протестующие с плакатами вышли к зданию, где располагается посольство Великобритании, чтобы поддержать российских дипломатов. В руках российские активисты держали плакаты «Долой двойные стандарты», «Наши дипломаты неприкосновенны», «Англия — это война», «Руки прочь от России, руки прочь от Сирии», «Великобритания, остановись!». К посольству также принесли таблички с названиями военных операций, в которых участвовала Великобритания, и облитые красной краской. Это была уже вторая акция за день. Ранее активисты забросали британскую дипмиссию в Москве, по аналогии с британскими активистами, конечностями манекенов.

Неизвестно, принадлежат ли участники акции в Москве к общественным движениям. Известно, что обошлось без происшествий и инцидентов, а само мероприятие было мирным. Никто из участвовавших задержан не был.

Акция, которая прошла в Москве 4 ноября, была ответом на действия британских активистов, которые атаковали российское посольство 3 ноября, забросав его частями манекенов. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эту акцию частью политического заказа и следствием призыва министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона проводить акции протеста у посольства России.

Акция в поддержку российских дипломатов у посольства Великобритании в Москве видео


 

Акция у посольства Великобритании в Москве фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *