Главная / Главные новости / Военные хакеры США проникли в командную систему Кремля

Военные хакеры США проникли в командную систему Кремля

Судя по сообщениям, которые представлены в американских СМИ, некие военные хакеры уже проникли в энергосистему, телекоммуникационные сети России и «кремлевские системы управления». Согласно этим данным, которые предоставил высокопоставленный сотрудник разведки, а также секретным документам, которые каким-то образом попали в распоряжение журналистов, взлом российских систем был осуществлён как ответный удар в сторону РФ, если та попытается сорвать выборы президента США.

Власти Америки считают, что российская сторона во время выборов может вбросить фальшивые материалы для манипуляции голосованием, а также распространять недостоверную информацию. Телеканал NBC News сообщил: Официальные лица США обеспокоены тем, что Россия использует свои кибервозможности, чтобы попытаться нарушить проведение президентских выборов на следующей неделе.

Ранее официальные лица Америки не раз повторяли, что Россия и Китай совершают кибератаки на серверы США. Больше того, хакеры закладывают вредоносные программы, чтобы в какой-то момент отключить всё электроснабжение и интернет в городах Соединённых Штатов. Также утверждается, что такие атаки якобы ведутся с распоряжения высших лиц этих государств. В середине октября появилось сообщение, что ЦРУ разрабатывает секретную кибероперацию против России. В операции по «ответным» кибератакам задействованы сотни сотрудников и сотни миллионов долларов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *