Главная / Главные новости / UNICEF: при ударах по школе в Идлибе (Сирия) погибли 22 ребёнка

UNICEF: при ударах по школе в Идлибе (Сирия) погибли 22 ребёнка

Детский фонд ООН (UNICEF) привёл данные, что в результате атак по школе в сирийском Идлибе погибли 28 человек. Большая часть погибших — дети. По данным организации, погибшими оказались 22 ребёнка и 6 учителей.

В организации отмечают, что трагедия в сирийской школе произошла 26 октября. Исполнительный директор UNICEF Энтони Лэйк заявил: Двадцать два ребенка и шесть учителей, согласно полученным сведениям, были убиты сегодня, когда здание их школы было неоднократно атаковано в Идлибе, Сирия, а также добавил: Это трагедия. Это злодейство. И если это совершено преднамеренно — то это военное преступление.

Идлиб находится под контролем боевиков запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ*. Западные СМИ уже обвиняют в этом преступлении Россию и сирийские войска, однако при этом никаких доказательств не предоставляют.

Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин прокомментировал сообщение о гибели более двух десятков детей в школе: Это ужасно, а также добавил, что надеется на непричастность России к трагедии в Идлибе: Мне было бы проще сказать «нет», но я ответственный человек, поэтому нужно дождаться комментариев российского Министерства обороны.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *