Главная / Иностранные художники / Иллюстрации Джоан Роулинг для Гарри Поттера

Иллюстрации Джоан Роулинг для Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг прославилась на весь мир благодаря серии книг о «Гарри Поттере». Похождения юного волшебника, который обучается магии и колдовству в специальной школе Хогвартс, стали настолько популярными, что впоследствии на основе этих литературных произведений появилась серия фильмов, которые также стали очень известными и практически культовыми. В том, что Джоан Роулинг по-настоящему талантливая и даже гениальная писательница, не сомневается никто. В её случае действует и поговорка: «талантливый человек — талантлив во всём!». Оказывается, что создатель Гарри Поттера и других известных персонажей, не только пишет увлекательные произведения, но также и неплохо рисует.

Далее вы можете увидеть несколько рисунков Джоан Роулинг. Все рисунки, что представлены далее, были нарисованы как раз для серии книг «Гарри Поттер». В этих иллюстрациях Роулинг попыталась передать свои собственные представления о волшебном мире из своих книг. Все рисунки сделаны в чёрно-белом виде и были нарисованы ещё в 90-х годах. Как вы можете увидеть, иллюстрации довольно качественные и вполне могут служить для оформления книги.

С тех пор, как вышла серия книг о знаменитом волшебнике, который сражается со злом, десятки, а может и сотни художников пробовали изобразить Гари Поттера, его друзей и противников при помощи своего мастерства. У многих иллюстрации, рисунки и картины получились по-настоящему превосходные, однако работы самой Джоан Роулинг можно назвать наиболее правдоподобными, ведь она изображала своих героев именно так, как представляла при написании книги. Возможно, Джоан Роулинг — не самый гениальный художник, однако её работы обладают несомненной красотой и ценностью, особенно для поклонников её творчества.

Джоан Роулинг иллюстрации для «Гарри Поттера»

Хотите своими руками создавать потрясающие картины для украшения дома? Отличным выбором для вас станет набор для вышивки картин стразами. Заходите на сайт «Умелочка», чтобы ознакомиться с полным выбором доступных наборов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *