Главная / Даты выхода сериалов / Кёсем Султан 2 сезон дата выхода

Кёсем Султан 2 сезон дата выхода

Сериал «Кёсем Султан» стал очень популярным, получил высокие рейтинги и множество положительных отзывов. По этой причине создатели решили продлить сериал на второй сезон. Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы узнать, когда стоит ждать первых серий очередного сезона полюбившегося многосерийного фильма, то вам стоит знать, что премьера 2-го сезона «Кёсем Султан» состоится уже этой осенью. Дата выхода второго сезона назначена на 11 ноября 2016 года.

В ноябре 2015 года компания Tims Productions преподнесла долгожданный подарок всем преданным поклонникам турецкого сериала «Великолепный век». Новый проект, «Кёсем Султан», рассказывает о жене султана Ахмеда I и ее восхождении к вершине власти в Оттоманской империи. Первый сезон сериала состоит из 30 эпизодов, они были показаны по турецкому телевидению с 12 ноября 2015 года по 9 июня 2016 года. Весной 2016 года представители компании Tims Productions официально подтвердили, что второй сезон запущен в производство, однако ориентировочная дата его выхода остается неизвестной.

Сюжет «Кёсем Султан» разворачивается спустя примерно 80 лет после событий «Великолепного века» (действие начинается в 1603 году). В основе сценария нового телесериала, как и в случае с «Великолепным веком», лежит вольная интерпретация реальных исторических событий. Происхождение Кёсем (в переводе с турецкого языка это означает «самая любимая») доподлинно неизвестно, не сохранилось никаких достоверных исторических документов, которые бы позволяли однозначно установить ее настоящее имя и национальность. Традиционно считается, что она была гречанкой по имени Анастасия, которую похитили с родного острова Кефалония и доставили в гарем султана в подростковом возрасте. В гареме девушку обратили в ислам и переименовали в Махпейкер («Луноликая»). Махпейкер становится любимой наложницей, а затем и официальной женой султана Ахмеда, который и называет ее Кёсем. Помимо невероятной плодовитости (Кёсем одарила Ахмеда множеством детей), девушка обладает острым умом и незаурядным талантом к управлению государством посредством хитрых интриг. Ей суждено стать регентшей трех султанов и одной из самых влиятельных женщин в истории Оттоманской империи.

На роль юной Кёсем претендовали 60 тысяч актрис, в итоге роль досталась молодой греческой актрисе Анастасии Цилимпоу. Ее гонорар за каждый эпизод составил 30 тысяч турецких лир (10200 долларов). Роль зрелой Кёсем досталась популярной турецкой актрисе Берен Саат. Замена Цилимпоу на Саат очень не понравилась зрителям, как и многочисленные исторические неточности, в результате поклонники забросали офис продюсерской компании петициями  – вернуть в сериал Анастасию и меньше импровизировать с историей. Съемки сериала «Кёсем Султан» обойдутся постановщикам гораздо дороже, чем предыдущий проект, «Великолепный век», который стоил около 1 млн 360 тысяч долларов, не считая гонораров актеров. Права на показ сериала купили около 70 стран Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы.

Название: Кёсем Султан

Оригинальное название: Muhtesem Yüzyil: Kösem

Страна: Турция

Жанр: костюмная мелодрама

Премьера: 12 ноября 2015 года

Статус: продлен на второй сезон

Трейлер сериала «Кёсем Султан» смотреть онлайн


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *