Главная / Другие статьи / Выбор книги

Выбор книги

Очень часто в жизни мы сталкиваемся с ситуацией, когда нужно выбирать подарок для человека, у которого есть не все, но почти все. В этом случае выбор подарка крайне затруднителен, особенно при современном широчайшем ассортименте. Если вы не знаете, чем увлекается человек, воспользуйтесь проверенным веками способом – подарите ему хорошую книгу.
Многие могут сказать, что такой подарок – несовременный и бесполезный. Разумеется, это не так, но очень важно определиться с тематикой книги. Только тогда она доставит человеку немало приятных часов, проведенных за чтением. Вы можете заказать книгу в соответствующих интернет-магазинах, что значительно облегчит ваш выбор и избавит от походов по магазинам.
Если вы дарите книгу взрослой женщине, у которой есть семья, можете смело выбирать книги кулинарной тематики. Обычно они делятся на книги с рецептами и на тематические книги, к примеру, о выпечке или о салатах. Очень часто такие книги имеют форму гармошки, что позволяет поставить их на кухне и при любой возможности быстро посмотреть тот или иной нюанс приготовления блюда.
Детям, пожалуй, самым лучшим подарком будет книга с добрыми сказками, которыми зачитывались в детстве и мы, и наши родители. Однако встречаются книги не с оригинальными сказками, а с пересказами классических вариантов. Если вы хотите, чтобы ребенок читал именно те произведения, которые в детстве читали вы, не поленитесь и бегло просмотрите содержание книги.
Для детей постарше можно выбрать интересную книгу об устройстве мира, энциклопедию или другую познавательную литературу, очень полезной для развития ребенка будет и учебная литература. Мальчикам наверняка будут интересны книги о технике, автомобилях, оружие. Девочки же предпочтут книги по рукоделию или просто художественную литературу.
Особое внимание уделите обложке: она должна быть глянцевой. Только глянцевая обложка со временем не потеряет свой презентабельный вид. Старайтесь не приобретать переплеты с проклеенными страницами – листы очень быстро вылетят, и книга испортится. Самые лучшие переплеты – не только проклеенные, но и дополнительно прошитые. Бумага в книге должна быть матовая или глянцевая.
 Если вы хотите вручить подарок подороже, вам следует остановить свой выбор на ярких и красочных подарочных альбомах. Такие альбомы с универсальными темами, например, с картинами известных художников, фотографиями небоскребов и мостов будут интересны любому человеку, независимо от его возраста или увлечений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *