Главная / Главные новости / Где отдохнуть летом 2016 года в России на море недорого

Где отдохнуть летом 2016 года в России на море недорого

Пляж фотоНастало время отпусков и поездок на курорты. По этой причине многие уже давно задумываются над тем, где отдохнуть на море в России и желательно недорого? На самом деле, это довольно непростой вопрос, однако таких мест в России масса и вы наверняка сможете найти что-то, что удовлетворит вас целиком и полностью.

Путешествуя по России, у вас есть несколько преимуществ. Во-первых, отдых в своей стране будет намного комфортнее и спокойнее, и вы всегда сможете быть уверенными в завтрашнем дне. Во-вторых, отдых в России зачастую обойдётся дешевле, чем отдых в курортных странах. В-третьих, перелёт или переезд из одной точки России в другую будет стоит гораздо меньше. И ещё, что немаловажно, если вы хотите сэкономить ещё больше, можно не обращаться в туркомпанию, а отправиться на море в России самостоятельно, самолётом, поездом или на своём личном авто, найти недорогое жильё на время отдыха и не переплачивать за лишние услуги.

Где отдохнуть летом 2016 в России на море недорого

Азовское море. Если вы хотите отдохнуть на море, то Азовское станет превосходным выбором. Отдых на Азовском море будет стоит гораздо дешевле, чем на более раскрученном — Чёрном море. Из-за мелководья вода здесь тёплая и быстро прогревается. Ещё одним плюсом мелководья является безопасный отдых с детьми. В Ейске и Тамани есть возможность принять грязевые ванны или подправить своё здоровье натуральной минеральной водой. Для отдыха здесь есть всё что нужно — дайвинг, виндсерфинг, парки развлечений, кафе, клубы и так далее.

Балтийское море. Также отличный вариант для недорого отдыха на море в России. Рекомендуется для курортного отдыха Курская коса с невообразимыми пейзажами и чистым воздухом.

Чёрное море. Приемлемыми для бюджетного туриста являются Анапа, Туапсе, Геленджик и Лазаревское. Если вы хотите хорошо сэкономить на поездке, выбирайте для съёма жилья частный сектор или же гостевые домики и хостелы. Чем дальше жильё от побережья, тем меньше его стоимость. В Туапсе имеется множество санаториев, пляжи на любой вкус (песчаные, крупногалечные) и недорогие цены на жильё. В Анапе стоит обратить внимание на такие курортные посёлки, как Джемете, станицы Витязево, Бимлюк и Благовещенская. Геленджик известен своими разумными ценами на питание и проживание. В Лазоревском можно снять жильё в частном секторе или в специальных летних постройках, которые располагаются прямо на берегу.

Крым. Крупные города, такие как Судак, Евпатория, Ялта, Коктебель, Форос, довольно дорогие. Можно, конечно, и здесь сэкономить, поискав бюджетный вариант жилья и не особо тратиться в дорогих кафе, но можно выбрать и недорогие посёлки у моря, цены в которых кусаются не столь сильно — посёлок Николаевка, Тарханкут, Оленевка и др.

Предпочитаете горнолыжные курорты? Узнайте больше о турах горные лыжи из Краснодара в Италию на сайте «Весёлый турист». Заказ туров и бронирование отелей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *