Главная / Главные новости / Венеция признала Крым российским

Венеция признала Крым российским

ВенецияДепутаты областного совета Венеции признали Крым частью Российской Федерации. 27 голосов «За», и 9 «Против» высказались в пользу права Крыма на самоопределение и законность присоединения Крыма к России. Также депутаты высказались в пользу создания комитета за отмену санкций против России.

Депутаты регионального совета Венеции приняли решение вразрез с политикой Евросоюза. Заявление о том, что Венеция признаёт Крым частью РФ, прозвучало на официальном уровне. Законодательное собрание итальянской области призвало национальное правительство последовать её примеру, а также отменить антироссийские санкции и осудить политику Евросоюза. Стоит отметить, что регион Венето, административным центром которого является Венеция, является одним из самых крупных и развитых областей Италии, с населением около 5 миллионов человек. Это даёт ей право ставить острые политические вопросы не только перед правительством Италии, но и перед Евросоюзом.

Политики Венето потребовали от правительства Италии признать результаты крымского референдума, потому что любой народ имеет право на самоопределение и это, в частности, записано в итальянской конституции. По этой причине от правительства потребовали прекратить политику двойных стандартов и отменить санкции против России. Авторы данной инициативы, которую поддержало большинство, говорят о том, что санкции в отношении России привели к миллиардным убыткам. Доходы итальянских предпринимателей заметно упали, а многие и вовсе обанкротились или находятся на грани банкротства. При этом совершенно непонятно, кто кого наказывает, ведь страдает народ Италии из-за запретов экспорта, а Россия практически ничего от этого не потеряла, так как вместо итальянских поставщиков просто нашла поставщиков из других стран. Кроме того, страдает и туристический сектор Венеции и Италии, так как туристов из России после санкций стало в разы меньше.

Хотите, чтобы ваш ребёнок с лёгкостью усваивал школьные предметы и получил хорошее образование? В этом случае вам стоит обратить внимание на Смартум дошкольный центр развития ребенка. Заходите на официальный сайт центра, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *