Главная / Главные новости / ВКонтакте меняет дизайн 2016

ВКонтакте меняет дизайн 2016

Спустя десять лет после основания смой популярной социальной сети в России, ВКонтакте решилась сменить дизайн. Уже сейчас компания запустила бета-версию, которая работает в тестовом режиме и доступна не всем пользователям.

Сообщается, что любой желающий может присоединиться к тестированию нового дизайна ВКонтакте и оценить нововведения на своём собственном опыте. В сообщении говорится: «Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку \’\’Присоединиться к тестированию\’\’». В настоящее время идёт пробный период и, соответственно, доработки новой версии. По окончании, редизайн социальной сети будет доступен для всех.

Те пользователи социальной сети, которые уже присоединились к тестированию и опробовали новый дизайн, говорят, что сайт стал проще для восприятия и удобнее. В частности, были увеличены шрифты, а также ширина экрана. Также получило новый вид левое меню, где названия некоторых пунктов были сокращены и поменялись местами некоторые из разделов — перемещены вверх вкладки «Новости» и «Сообщения». Однако это вовсе не все изменения, которые вскоре вступят в силу.

Улучшения коснулись и новостей, которые теперь можно будет читать в двух режимах — в хронологическом порядке или сначала самые интересные. Синей точкой будут помечены непрочитанные сообщения, а зелёной точкой — статус онлайн. Коме того, на страницах пользователей или сообществ можно будет подписываться на уведомления о новых записях, а комментарии к фотографиям будут отображаться в правой части. В верхней части появится иконка в виде колокольчика, которая будет показывать уведомления о новых записях, упоминаниях, отметках «мне нравится», заявках на добавление в друзья, днях рождений друзей и др. в виде красного индикатора с цифрой.

Полностью переписан раздел сообщений. В обновлённом интерфейсе личных сообщений теперь находятся на одном экране список текущих бесед и открытый чат, так что переключаться на беседы и наглядно видеть последние сообщения и там и там стало гораздо проще. Интересно также, что со страниц ВКонтакте пропали имя и фамилия основателя социальной сети Павла Дурова. Раньше они венчали каждую из страниц, однако в новой версии, по всей видимости, разработчики решили от этого отказаться.

Как рассказал операционный директор ВКонтакте Андрей Рогозов: «Изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения». Будем ждать официального перезапуска дизайна соцсети и будем надеяться, что новый вид и функционал станет более удобным, что сделает соцсеть ещё более популярной не только в России, но и во всём мире.

Хотите устроить по-настоящему красивый и незабываемый отдых, но при этом не потратить лишнего? Превосходным выбором для этого станут горящие туры из Волгограда. Болгария, Греция, Кипр, Чехия, Италия и другие страны по самым низким ценам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *