Главная / Главные новости / В Екатеринбурге тракторист засыпал ребенка снегом

В Екатеринбурге тракторист засыпал ребенка снегом

4 февраля 2016 года в Екатеринбурге произошёл трагический случай. Во время чистки двора возле дома 69 по улице Рощинской экскаваторщик вывалил ковш снега прямо на детей. Врачи пытаются спасти жизнь одной из девочек, которая оказалась под снегом.

По свидетельствам очевидцев, тракторист просто не увидел детей, которые играли рядом со снежной горой. Он сгрёб на дороге снег и вывалил её рядом с другой кучей снега. По трагической случайности, именно здесь играли две девочки. Они находились на другой стороне горки, поэтому водитель экскаватора просто не мог их увидеть. Одной из девочек удалось вовремя отскочить, а вторая оказалась в снежной ловушке.

Очевидцы происшествия, в том числе и водитель спецтехники, тут же бросились откапывать 9-летнюю девочку. К тому времени, когда удалось откопать ребёнка, она уже не дышала. Прибывшая на место «скорая помощь» диагностировала у девочки клиническую смерть. Поле реанимационный действий, девочка вышла из состояния клинический смерти, однако до сих пор находится в тяжёлом состоянии.

Пострадавшую отвезли в многопрофильную взрослую клинику, в реанимацию. Начальник отдела общественных связей ГКБ № 40 рассказала: «Тяжесть состояния девочки связана с асфиксией, с тем, что она не могла дышать. Мы не знаем, сколько времени она была под снегом, но только врачи скорой помощи 20 минут ее реанимировали. Сейчас девочка жива. Она находится в глубокой коме, в крайне тяжелом состоянии. Все ее жизненные функции поддерживаются искусственно. Врачи пока не делают никаких прогнозов относительно ее дальнейшего состояния».

Данный инцидент проверяют в Свердловской областной прокуратуре: «В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться причины и обстоятельства, которые привели к несчастному случаю с ребёнком. По результатам проверки будет дана оценка действиям лиц, по вине которых девочка получила травму. Ситуация взята на личный контроль руководством прокуратуры области».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *