Главная / Другие статьи / Дешевая международная связь: миф или реальность?

Дешевая международная связь: миф или реальность?

Отправляясь за границу, каждый человек стремится поддерживать связь со своими близкими и друзьями, оставшимися в России. Однако, порой, сделать это трудно, ведь для этого необходимо подключать роуминг, который обходится для человека в кругленькую сумму. К примеру, компания Мегафон роуминг за границей предлагает по самым выгодным тарифам (при условии подключения специальных опций), однако и эти тарифы весьма высоки для среднестатистических россиян. Вот почему люди ищут способы сэкономить на международной связи, и вместо классического роуминга используют для этого другие возможности, такие как видеосвязь по скайпу, покупка карточек местных сотовых операторов, а также приобретение туристических симок.

 

Связь по скайпу: достоинства и недостатки

Интернет открывает людям неограниченные возможности для общения и сегодня практически в любом иностранном государстве есть множество точек бесплатного доступа к Wi-Fi сети, где можно воспользоваться интернетом для связи с родными и даже сделать видеозвонок по скайпу.

Преимущества данного способа очевидны: отсутствие платы и возможность не только услышать, но и увидеть близкого человека. Однако недостатков такой связи намного больше, это:

  • невозможность принимать входящие вызова;
  • привязка к определенному месторасположению;
  • низкая скорость интернета из-за чрезмерной загруженности сети, из-за чего иногда вообще невозможно установить соединение

Сим-карты местных операторов

Второй способ сэкономить на международных звонках заключается в покупке сим-карты местного сотового оператора. Расценки на международную связь в этом случае будут достаточно невысокими, однако пользование ими сопряжено с целым рядом неудобств. Во-первых, сложно разобраться в меню симки, ведь оно на иностранном языке. Во-вторых, невозможно принимать входящие вызовы, так как номер такой сим-карты можно сообщить только самым близким людям. И, в-третьих, качество сотовой связи от местных сотовых операторов оставляет желать лучшего (в некоторых регионах она вовсе отсутствует), поэтому полноценно общаться таким способом вряд ли удастся.

Туристическая сим-карта: незаменимый помощник путешественника

Не так давно на отечественном рынке появились туристические сим-карты, которые сразу же завоевали популярность среди людей, регулярно выезжающих за границу. Причина популярности проста – возможность пользоваться дешевой международной сотовой связью и мобильным интернетом в любой точке мира.

Обладает такая симка и рядом других преимуществ, как то возможность сохранения российского номера, неограниченный срок действия и стабильная связь в более чем 200 странах.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Да, туристические симки на сегодняшний день — самый удобный вид связи в роуминге. Уже около года пользуюсь ez mobile, привязала свой российский номер, и семья, когда я в командировке, легко дозванивается. И тариф у них отличный! советую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *