Главная / Другие статьи / Искусство дарить подарки: выбираем национальный сувенир

Искусство дарить подарки: выбираем национальный сувенир

Выбирать и вручать подарки – это настоящее искусство и овладеть им должен каждый, ведь праздников в нашей жизни и жизни наших близких очень много: дни рожденья, свадьбы, юбилеи, новоселья, Новый Год и Рождество, 8 Марта и масса других. Главное правило – четко понимать, кому вы будете его дарить. Сегодня речь пойдет о выборе универсальных или нейтральных подарков, мы расскажем вам про русские сувениры и правила их выбора. Ведь даже самый крошечный из них является настоящим произведением искусства и несет в себе частичку нашей широкой души.

Выбираем сувениры в подарок

Каждый знаком с расписными семеновскими матрешками. Только мало кто знает, что это символ единства и многомерности человеческой натуры, символ рода, материнства и плодородия. Так что такой подарок будет актуален не только для ваших подрастающих детишек в качестве яркой игрушки и для развития их мелкой моторики и внимания. Это отличная идея подарка для пары, мечтающей о детском смехе в своем доме, для бабушки или мамы, которые являются хранительницами ваших семейных традиций, а также для всех творческих людей.

Вряд ли найдется человек, который никогда не встречал завораживающие узоры, рисунки и орнаменты в сине-белой гамме на статуэтках, вазах и сервизах, именуемые как «гжель». Только будет ли такой подарок актуальным для тинейджера или девушки? Будет! Обратите внимание, что все модные коллекции даже в одежде делают акцент на «русский стиль»: платья, кепки, футболки, обложки на документы, даже клавиатуру и корпус ноутбука – все можно оформить в стиле гжель. Хотите поразить всех широтой своей души, значит, подарите на свадьбу молодоженам холодильник, расписанный сине-белыми цветами.

Удивить своих друзей и родных, напомнить о ваших русских корнях, подчеркнуть при этом свой вкус и проявить внимание к одариваемому можно также вручив в качестве подарка:

  • павлопосадский набивной платок;
  • тульский самовар;
  • шкатулку из дерева, расписанную под гжель, хохлому или палех;
  • поднос с жостовской росписью и т.д.

Заглянув однажды в лавку национальных сувениров, вы раз и навсегда решите вопрос выбора подарков для всех дорогих и близких вам людей. Осваивайте искусство дарить презенты и учитесь получать от этого истинное удовольствие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *