Главная / Другие статьи / Бытовые отопительные системы – оригинальный элемент интерьеров

Бытовые отопительные системы – оригинальный элемент интерьеров

Все чаще интерьеры загородных домов украшают такие оригинальные изделия как камины, русские печи, барбекю комплексы. Они способны сделать атмосферу любого праздника более теплой и необычной.

Разнообразие бытовых отопительных систем

Для оформления жилых помещений в индивидуальном, неповторимом, оригинальном стиле можно выбрать:

  1. Камины. Для них отводится центральное место в доме, чтобы все присутствующие могли любоваться его красивым обликом и греться у живого огня. В настоящее время эти конструкции являются абсолютно пожаробезопасными, так как оснащаются специальными топками. Их внешнее исполнение разнообразно, поскольку для него используется множество материалов – дерево, малахит, мрамор, чугун и другие металлы, камень, изразцы, кафель.
  2. Печи. Их вариантов масса. Достойна внимания русская печь с плитой. Она служит не только украшением помещения, но и своеобразным лекарем – создаваемое ею тепло справится со многими болезнями домочадцев. Для изготовления печей используют не только кирпич, но и кафель, чугун, изразцы и другие материалы.
  3. Антикварные камины и печи. Эти изделия придают интерьеру утонченности, благородства и изящества.
  4. Барбекю-комплексы. Они могут оснащаться тандыром, мангалом, варочной плитой, коптильней, пекарной печью, что позволяет превратить торжество в незабываемый отдых, причем в любое время года, даже зимой. Для их строительства задействованы только лучшие строительные материалы в комплексе с неотъемлемыми элементами – варочными чугунными плитами, качественными дверцами, решетками.

Делая выбор в пользу любой из вышеперечисленных отопительных систем, можно не сомневаться в том, что интерьер помещения станет более одомашненным и уютным.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *