Главная / Новости Искусства / Фестиваль «Круг света» 2015 в Москве фото и видео

Фестиваль «Круг света» 2015 в Москве фото и видео

Московский фестиваль «Круг света 2015» проходил с 26 сентября по 4 октября. Мероприятия проходили сразу не девяти площадках. За время проведения фестиваля это событие посетило 7,5 миллиона человек. Световые и мультимедийные шоу на фестивале представляли 26 стран мира. 4 октября, в день завершения масштабного мероприятия, стало известно, что V Московский международный фестиваль вошёл в Книгу рекордов Гиннесса.

«Круг света» в 2015 году проходил сразу на нескольких площадках Москвы: ВДНХ, Большой Театр, Чистые пруды и Патриаршие пруды, Красный октябрь, Фрунзенская набережная и Андреевский мост, Центральный детский магазин, Набережная от Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной, Гребной канал, а также Digital October. Всего была продемонстрирована 91 работа. Настоящие профессионалы в области светодизайна, а также 2D И 3D графики, представили по-настоящему зрелищные шоу прямо на улицах города. Световые инсталляции, которые в качестве «холста» или «сцены» используют архитектурное пространство города, буквально меняли реальность на глазах у зрителей. Москва на несколько дней стала настоящей сказкой, где оживают чудеса и невозможное становится возможным. Больше того, вход на все фестивальные площадки, кроме церемонии открытия, для зрителей был абсолютно свободным.

За самую большую видеопроекцию в мире Московский международный фестиваль «Круг света» 2015 попал в Книгу рекордов Гиннесса. Видеопроекция, которая вошла в книгу рекордов, была размещена на здании министерства обороны на Фрунзенской набережной. Правительство Москвы, как инициатор проекта, получило сертификат о присвоении рекорда Гиннесса. Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников рассказал, что власти Москвы готовились к рекорду и поэтому отправили заявку в жюри Книги рекордов Гиннесса заранее.

Открытие Московского международного фестиваля «Круг света»

 

Видео. Круг света на здании Министерства Обороны

 

Московский фестиваль «Круг света 2015» фото

 

 

 

 

 

 

 

 

Играете на музыкальных инструментах? Большой выбор нот для различных инструментов вы сможете найти на allnotes.info. Ноты для гитары, фортепиано, скрипки, флейты, виолончели и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *