Главная / Последние новости / Оползень в Гватемале фото и видео

Оползень в Гватемале фото и видео

В четверг 1 октября 2015 года в одном из посёлков Гватемалы произошло трагическое событие. На один из районов посёлка Санта-Катарина-Пинула обрушился оползень. Тонны земли и камней, которые сошли с ближайшего холма, накрыли собой более сотни жилых домов и строений. Произошло это по той причине, что склон холма размыло ливневыми дождями. Слой земли над разрушенным посёлком достигает в высоту 60 метров, что делает крайне сложным спасательные операции и спасение выживших. Ещё одной проблемой для спасателей являются дожди, которые не прекращаются и могут спровоцировать новые обвалы и оползни.

Практически 125 строений вместе с людьми оказались жертвами разрушительного оползня в Гватемале. Ранее сообщалось, что спасатели уже подтвердили гибель по меньшей мере 107 человек, среди которых 20 детей и подростков. 6 октября спасатели Гватемалы сообщили, что количество жертв возросло и уже превысило 160 человек. Количество погибших от оползня в Санта-Катарина-Пинула может возрасти, так как до сих пор остаются пропавшими без вести около 300 человек.

Начальник аварийной службы Алехандро Мальдонадо сообщил, что поиски людей продолжаются и не прекратятся до тех пор, пока все люди не будут извлечены из-под земли: «Наша цель заключается в том, чтобы никто не остался лежать под грунтом на месте происшествия». Спасатели, которые работают на месте схода оползня, говорят, что шансы найти выживших становятся всё меньше. По международным стандартам, наибольшие шансы на обнаружение живых остаются в первые 72 часа. На месте трагедии работает 250 человек, несколько десятков человек со специально обученными собаками и несколько десятков единиц спецтехники.

Оползень в Гватемале 2015 видео

 

Оползень в Гватемале фото

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *