Главная / Другие статьи / Лучшие сайты продажи изделий ручной работы — обзор

Лучшие сайты продажи изделий ручной работы — обзор

На сегодняшний день все удобнее делать через интернет. Это быстро, удобно, и позволяет экономить массу времени, нервов и средств. За рубежом уже существует несколько крупнейших сайтов-площадок для продажи товаров ручной работы, но в Восточной Европе этот вид Интернет-торговли только набирает обороты.

Сайты, где можно продать ручную работу.

Собственно, вы можете выставить свои изделия на продажу и на зарубежные сайты-гиганты вроде немецкой DaWanda или американского Etsy, чтобы получить более высокую цену за свое изделие, но это создает сложности с доставкой из России, и к тому же, для такого начинания потребуется неплохое владение иностранными языками и готовность обсуждать детали доставки и изготовления с непосредственными клиентами. К счастью для русских изготовителей, не так давно запустили русскоязычный проект подобного масштаба. Madeheart – сайт, где можно продать изделия ручной работы.

Принцип работы сайта, где продают изделия ручной работы

На сайте размещают товары по категориям под именами их изготовителей. Покупатель оценивает интересующую его вещь по фотографии и описанию  характеристик товара. Большая часть цены за проданное изделие принадлежит мастеру, остальное магазин  удерживает в качестве комиссионных. Пока что Madeheart – практически единственный сайт для продажи рукоделия, где мастер сам выставляет цену за изделие, и получает гонорар наперед, не дожидаясь продажи своей вещи. Преимуществом является также и сохранение всех авторских прав на вещь за мастером. Это означает, что изготовитель имеет право скопировать вещь, и продать ее любому другому клиенту.

Выручает также и тот факт, что сайт имеет свой штат специалистов, которые фотографируют изделия, ретушируют снимки, измеряют и составляют описания товаров, так что мастеру можно просто загрузить черновые фотографии своих произведений, и заполнить анкету для сотрудничества. Всем остальным, начиная от транспортировки, и заканчивая оплатой товара, занимаются их менеджеры. Также фирма осуществляет круглосуточную клиентскую поддержку на разных иностранных языках, и ведет собственный блог, где размещает множество интервью с мастерами. Стараясь заинтересовать потенциальных покупателей и просто ценителей хэндмэйд. Надеемся, мы помогли вам найти сайты продажи изделий ручной работы и познакомиться с ними.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *