24 сентября 2015 года в Уфе задержали предполагаемого убийцу пятиклассницы Виолетты Токарчук. 36-летнего мужчину, жителя Уфы, задержали на остановке «Центральный рынок».
Сотрудники уголовного розыска МВД РБ И Уфы, а также сотрудники полиции по Советскому району в самые короткие сроки вычислили предполагаемого убийцу. Найти преступника позволил ДНК анализ биологического вещества (частицы кожи и другой генетический материал), который совпал с ДНК ранее судимого за изнасилование уроженца Благоварского района. После того, как личность человека, совершившего громкое преступление, была установлена, оперативники задержали мужчину и доставили в следственные органы.
Отец Виолетты Юрий Токарчук рассказал, что ни его дочь, ни члены его семьи с обвиняемым не были знакомы. Задержанным оказался некто Александр Валеткин. Был осуждён за покушение на изнасилование в 2009 году и освободился в 2013 году. По некоторым данным, в момент задержания он хотел уехать в село Языково, Благоварского района Башкирии.
Виолетта Токарчук пропала 21 сентября 2015 года. Исчезновение девочки обнаружилось, когда пятиклассница не пришла на занятия в школу. Впоследствии тело 11-летней школьницы было найдено недалеко от школы за гаражами. Маньяка, совершившего ужасное преступление, задержали в день похорон его жертвы. Есть свидетели, которые утверждают, что видели Валеткина на похоронах. Похороны превратились в настоящий митинг, в ходе которого граждане Уфы требовали найти убийцу и защитить их детей.
Видео. В Уфе поймали подозреваемого в убийстве пятиклассницы Виолетты Токарчук
Фото:




