Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём машиностроителя 2021 картинки

Поздравления с Днём машиностроителя 2021 картинки

День машиностроителя — профессиональный праздник. Отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2021 году дата празднования — 26 сентября.

День машиностроителя отмечается с 1980 года. Именно тогда, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР, был установлен данный профессиональный праздник. С тех пор его отмечают специалисты машиностроительной отрасли. Праздник отмечается в России, Украине, Беларуси, Кыргызстане.

Машиностроительная отрасль является одной из основ экономического развития страны и занимает значительную часть всей промышленности. Машиностроение делится на три сегмента: транспортная, тяжёлая и электронная промышленность.

При одном упоминании машиностроения, сразу вспоминаются именно автомобили разных марок. Действительно, автомобильная промышленность, которая занимается созданием различного рода транспорта — необходимая часть любой развитой страны. Современную жизнь практически невозможно представить без легковых и грузовых авто, автобусов, троллейбусов, поездов и так далее. Однако машиностроение — это куда больше, чем изготовление средств передвижения по дорогам.

Машиностроение — это стиральные машины, производственные станки, оборудование, корабли, яхты, вертолёты, самолёты, подводные лодки и даже космические корабли. Всего перечисленного просто не было бы без тяжёлого труда специалистов, которые работают в данных отраслях.

Инженеры и рабочие, которые трудятся на предприятиях, связанных с машиностроением, в этот праздничный день принимают поздравления и подарки.

Хотите устроить весёлый праздник? Отличным решением для вас станет шоу программа на Новый Год. Обращайтесь в Media Event, чтобы организовать грандиозный корпоратив.

Поздравления с Днём машиностроителя картинки

День машиностроителя поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *