Главная / Главные новости / В Египте расстреляли 12 туристов по ошибке

В Египте расстреляли 12 туристов по ошибке

В Египте спецслужбы по ошибке расстреляли группу иностранных туристов. Туристы из Мексики во главе с гидами были атакованы спецслужбами, которые заподозрили в них террористов. В результате 12 человек погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших также оказались и египетские гиды.

Инцидент произошёл во время преследования силовиками армии террористов в местности Эль-Вахат, которая находится в Восточной пустыне. По несчастью, как раз здесь же оказалась и группа туристов. В запретной зоне было замечено четыре внедорожника. Силовики приняли их за автомобили террористов и перешли в атаку. Позже выяснилось, что это был караван туристов из Мексики, которые даже не представляли, что с ними может случиться нечто столь ужасное во время безобидного осмотра достопримечательностей Египта.

МИД Мексики подтвердил гибель двух граждан своей страны. Посол Мексики в Египте прибыл в госпиталь, куда направили пострадавших, где смог поговорить с пятью мексиканскими гражданами, которые находятся в стабильном состоянии. Президент Мексики потребовал от Египта тщательного расследования всех обстоятельств гибели туристов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *