Главная / Очень красивые фото / Фото МКС на фоне Луны

Фото МКС на фоне Луны

Этот уникальный снимок сделал австралийский фотограф и, по-совместительству, астроном-любитель Дилан О\’Доннелл. Фотография была создана 2 августа 2015 года. Как говорит сам Дилан, этого момента он ждал целый год и когда момент наступил, он не растерялся и успел сделать потрясающий снимок МКС, который пролетает на фоне Луны. Стоит сказать, что фотограф был очень ограничен во времени, так как у него было всего 0,33 секунды на то, чтобы запечатлеть Международную Космическую Станцию на фоне «ночного светила». Именно за такое время космическая станция преодолевает расстояние, которое вы можете увидеть на фотографии.

На фотографии, которая получилась очень чёткой и детализированной, поражает не только живописность кадра, но также и соразмерность станции и спутника Земли. Можно представить себе гигантскую скорость станции в космосе, которая этот огромный диск Луны может преодолеть за третью часть секунды.

Дилан О\’Доннелл сделал фотографию на фотоаппарат Canon 70D, который прикрепил к телескопу Celestron 9.25″ (2300mm/f10). При создании снимка он использовал выдержку 1/1650 сек, и светочувствительность ISO 800. Фотограф-астроном живёт в городе Байрон-Бей. После публикации снимка он рассказал, что о потенциальной возможности увидеть те или иные космические события ему сообщает сайт CalSky.  

МКС на фоне Луны фото

 

На видео далее вы можете увидеть скорость МКС, который пролетает через диск Луны. Скорость по-истине гигантская. Фотографу удалось поймать момент только вследствие тщательной и долгой подготовки. Как рассказал сам автор снимка: «Если вы считаете, что придётся сидеть с камерой часами, держа палец на кнопке, то так оно и есть». Он рассчитал всё до мелочей и сумел сделать чёкий кадр, который стал по-настоящему уникальным и очень редким.

Хотите сделать свой дом ещё более красивым и стильным? Отличным решением для вас станет барельеф в интерьере смотрите на сайте walld.ru. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться с ассортиментом и контактами для заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *