Главная / Новости Искусства / Английский «Диснейленд» от Бэнкси фото и видео

Английский «Диснейленд» от Бэнкси фото и видео

Известный уличный художник Бэнкси открыл необычный «Диснейленд» в Англии. Бэнкси известен своими провокациями, социально-направленным искусством и шокирующими произведениями. Не изменил своему стилю художник и на этот раз.

«Диснейленд» от Бэнкси — это вовсе не тот парк развлечений для детей, к которому все мы привыкли. На этот раз Бэнкси создал масштабный проект, который отличается особой мрачностью. Парк уже окрестили депрессивным. Название парка «Дисмаленд» (Dismaland) от слова «dismal» — мрачный, зловещий.

Дисмаленд был открыт в городе Уэстон-сьюпер-Мэр, который находится на юго-западе Англии. На входе в парк находится надпись: «Добро пожаловать в «Дисмаленд». Жизнь не всегда является сказкой». Стоит отметить, что Диснейленд от Бэнкси не предназначен для детей и рекомендуется к просмотру только для взрослой аудитории.

Экспозиция представляет собой некий альтернативный вариант диснеевских сказок, который отличается жёстким реализмом и чёрным юмором. Зрители могут увидеть разрушенный замок Золушки и даже саму Золушку, которая погибла в ДТП в своей карете. ДТП освещается вспышками камер папарацци. На территории находятся деревянные камеры наблюдения, а всех посетителей проверяют картонными металлоискателями. Сломанные игрушки, пластиковые утки, плавающие в грязной воде из нефтяных отходов.

Помимо работ Бэнкси, здесь находятся работы Дэмиена Хёрста. Таким образом Бэнкси и Хёрст через сказочные образы, которые в сознании человека всегда представляются добрыми, светлыми и невинными, пытаются указать на проблемы современного мира, которые при посредстве других способов выражения уже никого не трогают.

Видео. Мрачный Диснейленд в Англии от Бэнкси

 

Дисмаленд (Dismaland) фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать красивый подарок, но не знаете на что обратить своё внимание? Красивые изделия из полистоуна вы сможете найти на сайте «Tav Invest». Животные, гномы, ангелочки, люди, копилки, сказочные персонажи и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *