Главная / Последние новости 2023 / Взрыв в Тяньцзине шокирующие фото

Взрыв в Тяньцзине шокирующие фото

Взрыв, который прогремел в китайском городе Тяньцзин 12 августа 2015 года, оставил после себя сплошные руины. Мощность взрыва была настолько высока, что вспышка была видна из космоса. Взрыв сопровождался яркой вспышкой, а столб огня поднялся на несколько десятков метров. Взрывной волной выбило стёкла и двери в радиусе 2 километра. Катастрофа принесла колоссальные разрушения и потери среди людей.

Взрыв произошёл на складе химического завода в Тяньцзине. Помимо того, что взрывы принесли разрушения, произошла утечка опаснейшего химического вещества — цианида натрия. В зоне поражения воздух оказался заражённым, из-за чего возникли трудности с устранением последствия аварии. В окрестностях произошла экстренная эвакуация. Число жертв уже превысило 100 человек (по последним данным 112 человек). Более 700 человек находятся в больницах, некоторые из которых в очень тяжёлом состоянии. 95 человек числятся пропавшими. Среди пострадавших много пожарных и спасателей, которые оказались в зоне ЧП, не зная, что воздух отравлен.

Фотографии Тяньцзиня после аварии могут по-настоящему шокировать. Больше всего это похоже на кадры из фильма про постапокалипсис, однако это намного ужаснее, так как произошло на самом деле. Разрушенные дома, каркасы домов, тысячи обгоревших машин, пепел. В эпицентре взрыва осталась зияющая в земле дыра. Мощность взрыва, которую зафиксировали даже сейсмологические службы, была столь сильной, что образовалась воронка шириной 400 метров и глубиной 7.5 метров. В зону взрыва не пускают людей и журналистов. Здесь работают команды спасателей, которые пытаются нейтрализовать отравляющие вещества. В понедельник 17 августа стало известно, что здесь же произошёл ещё один взрыв на складе с опасными веществами.

Взрыв в Тяньцзине, Китай видео

 

Взрыв в Тяньцзине фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *