Главная / Главные новости / Пришелец из Аркаима видео

Пришелец из Аркаима видео

Совсем недавно в сети появилось очень необычное видео с мест раскопок в Аркаиме. Видео было снято несколько дней назад во время того, как археологи наткнулись на череп странной формы.

Раскопки велись на территории заповедника Аркаим (Челябинская область). В захоронении необычной подковообразной формы, который состоит из 15 курганов, найден скелет древнего человека. В могильнике, который датируется 2-3 веком нашей эры, был обнаружен скелет женщины. Череп женщины выглядит крайне необычно. Странная вытянутая форма головы тут же привлекла большое внимание общественности и множество гипотез.

Британские СМИ сравнили череп из видеоролика с пришельцем из фильма «Чужой». Британские уфологи увидели в найденном скелете останки, так называемого, «серого пришельца». По их мнению, именно так выглядят инопланетяне: вытянутая голова, выпуклый лоб и большие глаза. Уфологи также объясняют и необычную форму захоронения, которое состоит из 15 курганов, расположенных в форме подковы. По их мнению, это не просто древнее кладбище, а настоящая обсерватория, которая предназначалась для наблюдения за звёздами, и тем самым может быть приравнена к Стоунхенджу.

Загадочная находка приобрела известность и обсуждается во многих СМИ, на сайтах и форумах. Однако российские учёные и археологи утверждают, что ничего особенного в форме черепа найденной в Аркаиме женщины нет. Останки принадлежат представительнице племени сарматов. Известно, что у этого племени в древности была традиция сдавливать детям голову дощечками таким образом, чтобы со временем голова приобретала вытянутую форму. Данную традицию можно отнести и к нормам красоты того времени у племени сарматов и к сакральной (религиозной) области, так как наверняка сарматы придавали этому действу особое значение. Также существует гипотеза, что вытянутая форма головы позволяла отличить своего соплеменника, в том числе отличать своего от чужого в бою.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *