Главная / Другие статьи / Самуи ждет и вас в свои пальмовые объятия

Самуи ждет и вас в свои пальмовые объятия

Экзотический Таиланд притягивает большое внимание туристов и любителей хорошего отдыха. Остров Самуи является одним из трех самых больших и популярных островов. Сейчас наблюдается тенденция увеличения количества людей, желающих не просто загорать на местных пляжах, а жить тут большую часть года. Если раньше в таком тренде была Турция, сейчас Самуи уверенно перенимает эстафетную палочку популярности или даже пальму первенства.

Удивительно, но цивилизация на острове появилась очень быстро, став общедоступным благом. До 20 столетия это был забытый всеми уголок таиландской земли, где жили лишь коренные жители, а сейчас это один из самых популярных курортов. Каких-то 40-50 лет понадобилось Самуи, чтобы о нем все говорили и стремились сюда приехать. Здесь потрясающе красивая природа: голубые лагуны, белоснежные пляжи, кристально чистая вода.

Один из самых лучших считается пляж Чавенг. Он находится на восточном побережье и является самым оживленным местом. Здесь можно и отдохнуть, и отлично пошопиться. Протяженность составляет около 6 км и именно здесь находится большое количество комфортных пятизвездочных отелей. Не любите публичность? К вашим услугам частные бунгало, где вы будете сами себе хозяевами. У вас даже есть шанс пообщаться с местными обезьянами, которые не стесняются общаться с туристами.

Курортный отель Peace расположен на пляже Бо Пхут. Он славится своей живописностью. Спа-центры, рыбацкая деревушка неподалеку, прекрасная инфраструктура понравятся всем без исключения. Эта сторона острова Самуи отличается спокойствием и тишиной. Для уединенного и романтического отдыха это место подходит идеально. Территория острова не столь большая, буквально 25 на 21 кв.км. Здесь растет около 3,5 млн пальм. Можно смело сказать, что это самое пальмовое место во всем Таиланде.

Есть еще один пляж, который достаточно пустынный и является любимым местом для вечерних променадов – это Хат Талинг Нгам. А вот для семейных пар с детками рекомендуется выбирать пляж Чонгмон. Отдыхая на острове, посетите местный океанариум с безумно красивыми тропическими рыбками, а также зоопарк, где можно увидеть бенгальских тигров.

Выбирайте любой отель на Самуи для отдыха, потому что все они тут достойны внимания. Единственное, определитесь с уровнем желаемого количества людей вокруг вас. В местных ресторанах при отелях можно попробовать традиционные тайские блюда, но для любителей привычной европейской кухни предложений тоже очень много. Таиландский остров Самуи – это настоящий пальмовый рай.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *