Главная / Обзоры фильмов / На экраны вышел фильм про Сноудена «Сitizenfour. Правда Сноудена»

На экраны вышел фильм про Сноудена «Сitizenfour. Правда Сноудена»

В прокат вышел фильм про Эдварда Сноудена «Сitizenfour. Правда Сноудена». Эдвард Сноуден является бывшим аналитиком Агентства Национальной Безопасности США, который раскрыл секретные тайны американских спецслужб. Это стало самым громким шпионским скандалом XXI века. Режиссёром фильма стала Лора Пойтрас. Премьера состоялась в Америке, а сам документальный фильм уже успел получить Оскар и множество других престижных наград.

Фильм «Сitizenfour. Правда Сноудена» снимался ещё в 2013 году. Создатели не знали, чем всё это закончится, так как Эдвард Сноуден является практически «вне закона». Документальный фильм рассказывает о молодом программисте, который работал системным администратором службы безопасности США. Неожиданно для всех он поведал всему миру очень нелицеприятную тайну о деятельности спецслужб, которые полностью контролируют всемирную паутину, сотрудничают с самыми известными интернет-компаниями и знают всё и обо всех. В начале лета 2013 года он передал секретные данные газетам The Washington Post и The Guardian. В результате преследования за похищение и обнародование государственной собственности, Сноудену пришлось бежать сначала в Гонконг, а затем в Россию.

Фильм про Эдварда Сноудена, который до сих пор проживает и скрывается от властей своей родной страны, в России, вышел на российские экраны 9 июля 2015 года. Премьера на русском языке стартовала сразу в 52 кинотеатрах страны, а вскоре картину планируют показать на каналах 24 DOC и Россия 1.

Необходима качественная сантехника для дома? В Santehshop вы можете приобрести душевой трап высокого качества и надёжности. Кроме того, ванны, боксы, кабины, мебель и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *