Главная / Новости Искусства / «Девушка с мандолиной» Пабло Пикассо, возможно, станет самой дорогой картиной в мире

«Девушка с мандолиной» Пабло Пикассо, возможно, станет самой дорогой картиной в мире

Картина Пабло Пикассо, легендарного художника из Испании под названием «Девушка с мандолиной», оцененная в 155 млн. долларов, вероятно, станет самым дорогим художественным полотном в мире. Напомним, торги начнутся в начале апреля.
Стоит отметить, что начальная цена не включает в себя обязательный налог, который составляет 13%, с учетом которой, конечная стоимость картины, возможно, превысит 160 млн. долларов. «Нет полотна лучше, чем «Девушка с мандолиной», — говорят ценители искусства. Напомним, работа Пабло Пикассо, выполненная в художественном стиле «модерн», уже выставлялась на аукцион в 2000-ом году.
К слову, «Девушка с мандолиной», последние несколько лет, украшала крупнейшие галереи мира. Стоит отметить, что перед началом торгов, картина знаменитого художника отправится в мировое турне и будет представлена жителям Парижа, Мадрида и Токио. По словам специалистов, «Девушка с мандолиной» представляет собой первоначальный этап развития стиля «модерн».
«Девушка на картине и фон — единая составляющая, построенная живописцем из «блоков». Можно сказать, что даже пространство представляет собой скульптуру. Пабло Пикассо делит мир на части и собирает его снова», — говорят ценители искусства.
Пабло Пикассо, как известно, написал множество картин, тысячи худ. полотен — так много, что всех его работ даже никто не знает. Однако, среди всей массы его творческого наследия, безусловно, можно выделить особенно выдающиеся работы, пользующиеся наибольшей популярностью.
Источник: artearth.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *